13:13
Москва

Молодежка сыграет с москвичами

23.01.2021    Просмотры: 2798
«Самара-2» закроет январь четырьмя домашними матчами против соперников из Москвы: «Руны-2» (24 и 25 января) и МБА-2 (28 и 29 января).

«Руна-2» на одну победу отстает от самарцев (10:14 против 11:15), занимая десятое место. В январе команда провела четыре матча: дважды уступила «ЦСКА-Юниору», но сумела увести две победы из Красноярска. Лидером москвичей является Илья Богданов, который в среднем за матч набирает 12,5 очка и делает 10,7 подбора (лучший результат в Лиге).

МБА-2 сейчас делит третье-пятое места с «Пармой-М» и «ЦСКА-Юниор» (14:10). Январь москвичи начали тремя победами, но в последнем на сегодня матче уступили тому же ЦСКА. Перед матчами в Самаре МБА-2 заедет в Саратов. Самым заметным в ее составе (из тех, кто провел больше половины матчей) является Андрей Малинин: 16,4 очка и 6,3 подбора за игру.

Все четыре матча начинаются в 15:00. Пройдут они в закрытом режиме — без болельщиков и представителей СМИ. Следить за ходом и результатами всех матчей можно на нашем сайте и в социальных сетях и на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Вторая победа над москвичами

25.01.2021    Просмотры: 2928
«Самара-2» и во втором матче сильнее «Руны-2» — 79:66.

Начав матч с рывка 7:0 и уже в первой четверти благодаря снайперским умениям Егора Захарова (три из трех издали) получив задел в 7-8 очков, наша команда только эпизодами позволяла сопернику почувствовать игру. В конце третьей четверти преимущество достигло 17 очков. И вот в этот-то момент москвичи предприняли ускорение, за три минуты отыграв 10 очков. Но тут же Артем Федоров дважды забивает из-под кольца, а Серафим Шкурин — издали, возвращая хозяевам инициативу.

79:66 — вторая победа самарцев.

Самара-2 — Руна-2 79:66 (24:17, 18:16, 24:20, 13:13)
Самара, 25 января 2021 г.
Самара-2: Федоров (16, 12 подборов, 6 блокшотов), Захаров (15), Шкурин (12, 5 передач), Власов (11), Локтионов (6) — с.п., Шевченко (9), Кукавский (6), Цыбиков (4), Калашников, Фатькин, Мельников.

Следующие матчи наша команда проведет 28-29 января против МБА-2. Они вновь пройдут без зрителей.