16:17

Увозим из Казани две победы

15.12.2020    Просмотры: 1178
И во втором казанском матче «Самара-2» была сильнее хозяев — 77:68.

Первая десятиминутка прошла при преимуществе хозяев, которые сразу же оторвались в счете, периодически доводя разницу до 8-9 очков. Но ближе к концу периода благодаря активности Артема Федорова (6 очков за полторы минуты) самарцы подсократили отставание (22:25). А во второй четверти, еще позволив казанцам какое-то время удерживать лидерство, команда Дмитрия Пивцайкина усилиями того же Федорова и принявшегося крушить защиту соперника Максима Власова окончательно перехватила инициативу — 42:37 к большому перерыву. Максим Власов же в начале третьего периода впервые довел разницу до «+10». Отбивая все попытки казанцев вернуть себе инициативу, наша команда удерживала их на дистанции в 7-10 очков. И в заключительной десятиминутке, даже набирая большинство очков с линии штрафных, «Самара» своего уже не упустила.

77:68 — вторая победа самарцев в Казани.

УНИКС-2 — Самара-2 68:77 (25:22, 12:20, 15:18, 16:17)
Казань, 15 декабря 2020 г.
Самара-2: Федоров (21, 4 блокшота), Власов (18), Локтионов (12), Шкурин (1), Захаров (0) — с.п., Фатькин (11), Цыбиков (8), Мельников (3), Кукавский (2), Шевченко (1), Гречко.

Из Казани наша команда переедет в Нижний Новгород, где сыграет 18 и 19 декабря.