15:17
10:16

Последний выезд перед Новым годом — в Казань и Нижний

13.12.2020    Просмотры: 1741
«Самара-2» отправилась на последние в календарном году матчи. Команде Дмитрия Пивцайкина в течение недели предстоит сыграть в Казани и Нижнем Новгороде.

УНИКС-2 сейчас замыкает турнирную таблицу. У казанцев всего 3 победы в 18 матчах, а ко встрече с самарцами они подходят с семиматчевой серией из поражений.

«Нижний Новгород-2» с показателями 10:8 идет в зоне плей-офф, выиграв 7 из последних 10 матчей.

Матчи в Казани состоятся 14 и 15 декабря в Нижнем Новгороде — 18 и 19 декабря. Следить за их ходом и результатами можно на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Волжский вояж начали с победы

14.12.2020    Просмотры: 1837
В первом матче в Казани «Самара-2» переиграла УНИКС-2 — 74:61.

Лишь несколько первых минут казанцы вели в счете. Но к середине стартового периода «Самара» благодаря попаданиям Никиты Гречко, Максима Власова и Павла Локтионова вырвалась вперед — 11:7. К концу четверти Валерий Кукавский и Серафим Шкурин довели преимущество до «+7» (23:16). А в начале второй десятиминутки самарцы выдали рывок 10:0 — 33:19 после точного броска Артема Федорова.

Только к большому перерыву хозяева смогли чуть подсократить разницу (41:36), а удачный отрезок в третьем периоде позволил им приблизиться к нашей команде на расстояние одного попадания (53:51) — но Валерий Кукавский и Максим Власов вернули самарцам относительно комфортный задел. А к середине заключительного периода, выиграв отрезок со счетом 9:0, гости фактически решили исход встречи — 67:51. Оставалось довести матч до победы, с чем наша команда уверенно справилась.

74:61 — важная победа самарцев.

УНИКС-2 — Самара-2 61:74 (16:23, 20:18, 15:17, 10:16)
Казань, 14 декабря 2020 г.
Самара-2: Власов (17, 16 подборов), Захаров (16), Локтионов (10), Шкурин (6, 4 перехвата), Федоров (6) — с.п., Кукавский (14), Гречко (5), Цыбиков, Фатькин, Мельников.