Санкт-Петербург

Молодежку ждет испытание лидерами

30.11.2020    Просмотры: 2638
«Самара-2» на этой неделе на своей площадке сыграет с лидерами Единой молодежной лиги ВТБ.

1 и 2 декабря наша команда встретится с «Зенитом-М», который сейчас с балансом побед и поражений 9:5 идет на третьем месте в турнирной таблице. В Самару питерцы наверняка приедут в хорошем настроении: они выиграли четыре последних своих матча.

А 5 и 6 декабря «Самара-2» примет «Локомотив-Кубань-2-ЦОП», который выиграл 11 из 14 матчей и встречает зиму единоличным лидером турнира. Причем, как и питерцы, краснодарцы во второй половине ноября по два раза переиграли «Руну-2» и МБА-2. Но перед приездом в Самару им еще предстоит сыграть в Саратове.

Все эти матчи пройдут в СК СГЭУ, начало игры 1 декабря — в 15:00, матчи 2, 5 и 6 декабря начнутся в 13:00.

Обращаем внимание, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией эти матчи вновь пройдут в закрытом режиме. Следить за их ходом и результатами можно на нашем сайте и в социальных сетях, а также на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Данила Чикарев помогает побеждать

01.12.2020    Просмотры: 2508
Очередной снайперский перфоманс Данилы Чикарева помог «Самаре-2» переиграть «Зенит-М» в первом матче — 85:76.

После равного начала питерцы захватили инициативу, к середине стартового периода вырвавшись вперед — 12:17. Вернуть преимущество самарцам позволил Данила Чикарев: в течение нескольких минут он набрал 10 очков — и завершали десятиминутку хозяева уже лидерами, 28:25. Трехочковые от Чикарева и Серафима Шкурина на старте второго периода лишь придали хозяевам уверенности — лидерства они уже не упускали, держа соперника на расстоянии в 6-8 очков.

В третьей четверти наша команда вроде бы спокойно контролировала игру, в какой-то момент получив «+14» — но все же дала гостям разбежаться. И те за пару минут вернули матчу интригу: 62:56 перед четвертым периодом. Впрочем, два подряд трехочковых Данилы Чикарева позволили «Самаре» вновь почувствовать себя хозяевами положения. Получив двузначное преимущество, самарцы пусть и не без нервов, но сумели его удержать до финальной сирены.

85:76 — непростая победа «Самары-2».

Самара-2 — Зенит-М 85:76 (28:25, 23:17, 11:14, 23:20)
Самара, 1 декабря 2020 г.
Самара-2: Захаров (16), Власов (12), Локтионов (7), Шкурин (6), Гречко (2) — с.п., Чикарев (38), Федоров (2), Мельников (2), Кукавский, Туманов, Цыбиков, Фатькин.

Завтра команды проведут второй матч. Он начнется в 13:00 и вновь пройдет без зрителей.