15:23
Красноярск

Сегодня «Енисей-2» сильнее. Впервые с апреля 2017-го

22.11.2020    Просмотры: 1068
Три с половиной года, с апреля 2017-го, «Самара-2» не проигрывала «Енисею-2», но сегодня эта серия прервалась — 71:99.

К середине первого периода самарцы вели 12:8 — но затем игра в нападении у них совершенно разладилась. Всего 2 очка за пять с половиной минут при большом количестве потерь — и гости заметно оторвались, 14:22 к концу четверти. Еще один провальный отрезок случился незадолго до большого перерыва: менее чем за полторы красноярцы превратили 31:37 в 31:46. Катастрофическим получилось и начало третьей четверти: 2:14 за четыре минуты — и уже 38:65.

И вот тут-то за какие-то пару минут «Самара» возвращает матчу интригу. Максим Власов набирает 8 очков подряд, Вадим Пушкарь реализует «2+1», а Серафим Шкурин точен издали — рывок 14:0 и уже совсем не такие страшные 52:65. Правда, гости быстро пришли в себя, и перед заключительной десятиминуткой их задел по-прежнему смотрелся солидно: 56:76. И новой погони от нашей команды, к сожалению, не последовало.

71:99 — выиграв у красноярцев предыдущие 12 матчей, сегодня «Самара» уступила.

Самара-2 — Енисей-2 71:99 (14:22, 22:29, 20:25, 15:23)
Самара, 22 ноября 2020 г.
Самара-2: Власов (23), Захаров (9), Пушкарь (6, 7 передач), Шкурин (3), Гречко (3) — с.п., Федоров (9), Цыбиков (6), Мельников (5), Фатькин (5), Калашников (2), Кукавский, Локтионов.

Завтра команды проведут второй матч. Он начнется в 15:00 и вновь пройдет без зрителей.