22:14

Второй матч в Москве — за «Руной-2»

06.11.2020    Просмотры: 862
Во втором матче «Самара-2» уступила «Руне-2» — 62:77.

Несколько минут команды словно «осматривались» — а затем самарцы прибрали инициативу к своим рукам. Ударно проведя вторую половину стартового периода (7 очков от Егора Захарова), они завершили его с неплохим преимуществом (20:12). Но вторую четверть по-хозяйски начали москвичи, рывком 18:2 убежав вперед. Несколько точных штрафных от Валерия Кукавского вернули нашу команду в игру, а Егор Захаров и Серафим Шкурин дальними попаданиями свели отставание к минимуму: 35:36 в начале третьей десятиминутки.

Окончательно переломить ход матча, впрочем, так и не удалось: москвичи удержали лидерство. Они время от времени отрывались на 7-8 очков, но Вадим Пушкарь и Артем Федоров своими точными бросками держали «Самару» на плаву. Только в начале заключительного периода хозяева оторвались на 13 очков (48:61). 7 подряд очков Вадима Пушкаря, казалось, возродили интригу: 62:68 за две с половиной минуты до финальной сирены — но дальше очки набирали исключительно москвичи.

62:77 — поражение самарцев.

Руна-2 — Самара-2 77:62 (12:20, 24:12, 19:16, 22:14)
Москва, 6 ноября 2020 г.
Самара-2: Пушкарь (16, 6 передач), Захаров (13), Шкурин (9), Федоров (5, 3 блокшота), Власов (5) — с.п., Кукавский (8), Гречко (4), Мельников (1), Шевченко (1), Туманов, Цыбиков.

Следующие матчи наша команда проведет вновь в Москве: 9 и 10 ноября она сыграет с МБА-2.