15:25
14:15

Молодежка сыграет в Москве

04.11.2020    Просмотры: 1354
«Самара-2» проведет первые выездные матчи: команда Дмитрия Пивцайкина сыграет в Москве с «Руной-2» (5-6 ноября) и МБА-2 (9-10 ноября).

«Руна-2» — дебютант Единой молодежной лиги ВТБ. Но это не мешает ей идти в лидерах турнира: у юных «викингов» три победы в четырех октябрьских матчах (две победы над МБА-2 и 1:1 в противостоянии с «ЦСКА-Юниором»). Матчи с самарцами состоятся 5 и 6 ноября, начало — в 15:00 (смр).

МБА-2 после двух поражений от «Руны» отыгрались на других земляках, дважды переиграв «ЦСКА-Юниор». Перед матчами с «Самарой» москвичи сыграют с «Автодором-2». Встречи с самарцами состоятся 9 и 10 ноября, начало — в 18:00 и 17:00 (смр) соответственно .

Следить за ходом и результатами матчей можно на нашем сайте и в социальных сетях, а также на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Прервали неудачную серию

05.11.2020    Просмотры: 1457
«Самара-2», проявив характер, переигрывает «Руну-2» (75:73), прерывая серию поражений.

Непростая первая четверть, в которой самарцы держались во многом за счет хорошей реализации дальних бросков (пять попаданий за период), осталась за нашей командой (25:21). Но провал во второй десятиминутке (шестиминутный отрезок, проигранный 1:14) привел к тому, что перед большим перерывом она уже «горела» «-9» (35:44).

В начале третьего периода казалось, что изменений к лучшему ждать не стоит: хозяева увеличили разницу до 13 очков. Но тут же Максим Власов и Вадим Пушкарь организовали стремительный, в полторы минуты, рывок 11:0, а затем неудержимый Власов выдал соло: 7 очков менее чем за минуту — теперь уже «Самара» устремилась вперед. После трехочкового Никиты Гречко гости повели 58:51.

Но и москвичи не скисли, и, догнав нашу команду, в заключительной десятиминутке устроили с ней догонялки. За три минуты до завершения основного времени вперед в очередной раз вырвалась «Руна» (71:73) — но вот дальше очки набирали только самарцы. Попадания Максима Власова и Егора Захарова принесли «Самаре» такую важную победу — 75:73.

Руна-2 — Самара-2 73:75 (21:25, 23:10, 15:25, 14:15)
Москва, 5 ноября 2020 г.
Самара-2: Власов (23), Захаров (10), Пушкарь (9), Федоров (6), Шкурин (5) — с.п., Кукавский (10, 5 передач), Гречко (10), Мельников (2), Шевченко, Туманов, Цыбиков.

В пятницу команды проведут второй матч. Он начнется в 15:00 (смр).