19:18
Саратов

Молодежка тоже побеждает на старте

09.10.2020    Просмотры: 1619
«Самара-2» начала сезон в Единой молодежной лиге ВТБ с уверенной победы над «Автодором-2» — 87:70.

13 очков на двоих от Артема Федорова и Егора Захарова, набранные ими за три первые минуты, позволили самарцам уверенно начать матч. Гости какое-то время еще «цеплялись», но уже к концу стартового периода наша команда имела «+9». А во втором за дело взялся Данила Чикарев (11 очков за четверть) — и перед большим перерывом разница достигла уже 15 очков (50:35).

В третьей четверти самарцы спокойно контролировали ситуацию, доводя свое преимущество до «+20». Но в заключительной десятиминутке «Автодор» встрепенулся, за четыре с половиной минуты до конца основного времени сократив разницу до 11 очков (76:65). Но дав сопернику за следующие четыре минуты набрать лишь 1 очко, наша команда без волнений довела матч до победы.

Самара-2 — Автодор-2 87:70 (29:20, 21:17, 18:13, 19:18)
Самара, 9 октября 2020 г.
Самара-2: Федоров (9), Захаров (7), Власов (7), Локтионов (4), Пушкарь (0) — с.п., Чикарев (35, 15 подборов), Кукавский (12), Шкурин (8), Гречко (3), Туманов, Шевченко.

Завтра команды проведут второй матч. Он так же начнется в 15:00 и вновь пройдет без зрителей.