12:17
28:14

Время полуфиналов в Суперлиге-2

11.03.2020    Просмотры: 2062
12 марта, когда в Самаре финалисты Кубка России только еще выйдут на предматчевую разминку, в Ростове уже в разгаре будет первый полуфинальный поединок женской Суперлиги-2: «Пересвет» против нашей «Самары».

Напомним, что все раунды плей-офф пройдут до двух побед одной из команд.

Расписание матчей «Самары» в полуфинале (время самарское):
12 марта. 18:00. Пересвет — Самара
16 марта. 17:00. Самара — Пересвет
17 марта. 17:00. Самара — Пересвет (матч состоится при необходимости)

«Пересвет» стал пятым по итогам регулярного чемпионата. Причем ставшая четвертой «Динамо-Энергия» обошла команду из Ростовской области только по дополнительным показателям (у обеих — по 13 побед в 28 матчах). Но в четвертьфинале «Пересвет» оказался сильнее: 73:67 в Ростове и 72:67 в Иваново.

«Пересвет» — единственный соперник, сумевший переиграть нашу команду в Самаре: 65:71 в январском матче. Но три остальных встречи регулярки завершились в пользу «Самары»: 70:64 и 66:49 на выезде и 58:39 дома.

В четвертьфинале против «Динамо-Энергии» в составе «Пересвета» дебютировала начинавшая сезон в питерском «Спартаке» (Суперлига-1) форвард Дарья Польникова, сходу ставшая лидером новой команды: 20 очков и 11,5 подбора в среднем за два матча. По ходу всего сезона результативны Татьяна Казакова (12,2 очка и 5,2 подбора), Ирина Зыкова (10,8 очка и 7,8 подбора) и Наталья Рышкова (10,2 очка за матч).

Трансляции всех матчей полуфинала будут доступны на нашем сайте и сайте РФБ.

Осечка в Ростове

13.03.2020    Просмотры: 1995
Проваленная концовка стоила нашим девушкам победы в первом матче полуфинала против «Пересвета» — 64:66.

Большую часть матча наша команда вела в счете. Не затерялась и новичок, Маргарита Демидова: неделю назад она играла против «Самары» в составе «Динамо-2» — а в Ростове была одной из самых заметных на площадке уже в ее составе.

Заключительную десятиминутку «Самара» начинала при комфортных «+12» (50:38). И долгое время держала хозяек на расстоянии в 7-8 очков. Но все же позволила им втянуть себя в концовку — и вот здесь-то «Пересвет» был удачливее.

64:66 — обидное, но, надеемся, поучительное поражение.

Пересвет — Самара 66:64 (16:19, 10:14, 12:17, 28:14)
Ростов, 12 марта 2020 г.
Самара: Мальцева (14), Киселева (12), Архипова (7), Митрофанова (5), Сафонова (3) — с.п., Демидова (13), Козяр (10), Тетеркина.

Но серия проводится до двух побед одной из команд, так что для «Самары» еще ничего не потеряно!

Второй матч серии состоится в Самаре 16 марта (СК СамГТУ), начало — в 17:00. Третий (надеемся, он понадобится) пройдет так же в СК СамГТУ 17 марта, начало — в 17:00.