17:13
14:14

Девушки закроют регулярку в Оренбурге

22.02.2020    Просмотры: 2017
Женская команда БК «Самара» в статусе победителя регулярки Суперлиги-2 первый этап чемпионата закроет выездом в Оренбург.

Расписание ближайших матчей женской «Самары»:
23-24 февраля. Надежда-2 — Самара.
Начало матча 23 февраля — в 15:00 (самарское время), 24-го — в 12:00.

«Надежда-2» (Оренбург)
Ни для нашей команды, ни для «Надежды» эти два матча не будут иметь абсолютно никакого значения: соперниц уже никто не подвинет со второй строчки в таблице.
В конце января и феврале оренбурженки выдали серию из шести побед подряд, и только в последнем на сегодня матче позволили себе дома проиграть аутсайдерам из Новосибирска.
Самыми результативными в составе оренбургской команды являются Инна Фастова (16,6 очка), Кристина Евсейчева (11,8 очка) и Ксения Ковалева (10,2 очка).
В декабре в матчах первого круга «Самара» даже без травмированной Яны Митрофановой (а второй матч пропускала еще и Екатерина Сафонова) дважды переиграли «Надежду» — 62:58 и 60:58.

После матчей в Оренбурге у «Самары» будет всего несколько дней на отдых и подготовку к плей-офф: нокаут-раунд стартует уже в начале марта.
Болеем за «Самару»!

В Оренбурге начали с победы

23.02.2020    Просмотры: 1953
«Самара» в первом матче в Оренбурге переиграла «Надежду-2» — 70:57.

Два подряд дальних попадания от Екатерины Сафоновой позволили нашей команде после равного начала матча захватить инициативу. Стартовый период «Самара» завершила с небольшим преимуществом (21:18), а во втором, наглухо закрыв хозяйкам подступы к своему кольцу, получила уже «+21» — 43:22 за минуту до большого перерыва.

Максимум, что удалось после этого сделать «Надежде» — к середине заключительной десятиминутки приблизиться к команде Виктора Курильчука на дистанцию в 9 очков (60:51). Но помечтать о спасении «Самара» ей уже не позволила.

70:57 — «Самара» уверенно накатывает на финиш регулярки.

Надежда-2 — Самара 57:70 (18:21, 8:22, 17:13, 14:14)
Оренбург, 23 февраля 2020 г.
Самара: Мальцева (12), Сафонова (12), Архипова (9, 6 передач), Митрофанова (7), Киселева (3) — с.п., Козяр (17), Тетеркина (8), Косякова (2), Трофимова.

В понедельник команды проведут второй матч, которым и закроют регулярный этап чемпионата.