Красноярск

Простились с болельщиками до плей-офф

16.02.2020    Просмотры: 1545
В последнем домашнем матче регулярки «Самара» переиграла «Енисей-2» — 55:43.

Всего 1 очко за более чем семь минут и 1:9 на табло — после вчерашней сверхуверенной победы, наверное, не такого начала ждали самарские болельщики. Но и гости не особенно преуспели в нападении — и к концу первого периода наша команда их практически настигла, 8:9 после трехи Ирины Архиповой. Впрочем, чтобы сравнять счет, потребовалось еще четыре минуты во второй четверти (13:13 после попадания Ирины Киселевой), и вот здесь-то «Самара» пошла в отрыв. За минуту до большого перерыва удалось добиться преимущества в «+9» (25:16 после броска Анастасии Пиженко).

А на старте второй половины хозяйки нанесли во многом решающий удар: на четыре с половиной минуты закрыв сибирячкам подступы к своему кольцу, они организовали рывок 11:0 — и уже двукратное преимущество, 36:18. Затем, правда, сбавили обороты, и перед заключительной десятиминуткой имели куда более скромные «+12» (38:26). Но, уверенно начаврешающий период, никаких реальных шансов переломить игру «Самара» гостям не оставила.

55:43 — очередная победа «Самары».

Самара — Енисей-2 55:43 (8:9, 17:9, 13:8, 17:17)
Самара, 16 февраля 2020 г.
Самара: Мальцева (12), Киселева (9, 15 подборов), Митрофанова (8, 13 подборов), Тетеркина (5), Сафонова (4) — с.п., Архипова (11), Пиженко (4), Макарьева (2), Сорокина, Трофимова.

Этот матч стал для «Самары» последним домашним в регулярке. Первую часть сезона наша команда закроет в Оренбурге 23-24 февраля. А в начале марта в Суперлиге-2 стартует плей-офф.