Красноярск

Громим «Енисей». И обеспечиваем победу в регулярке!

15.02.2020    Просмотры: 1693
«Самара» в первом матче разгромила «Енисей-2» — 74:44.

Яна Митрофанова за две минуты набрала 6 очков, определив стартовый рывок хозяек — 8:3. И если в первой четверти гости еще держались, не отпуская нашу команду особенно далеко, то во второй, когда у «Самары» полетело издали (четыре точных трехочковых за период), с ответом уже не нашлись.

«+24» к большому перерыву (45:21) — и без того хороший задел, а отличной игрой в защите (всего 2 очка, набранных «Енисеем» за девять минут) в третьем периоде его удалось увеличить до 33 очков (60:27). И это при том, что концовку четверти «Самара» проводила пятеркой, практически полностью состоящей из игроков ДЮБЛ.

Сибирячки еще смогли выиграть заключительную десятиминутку. Но от общего разгрома их это не уберегло. 74:44 — крупная победа «Самары».

Самара — Енисей-2 74:44 (19:11, 26:10, 15:6, 14:17)
Самара, 15 февраля 2020 г.
Самара: Митрофанова (18), Архипова (10), Сафонова (8), Киселева (6), Мальцева (4) — с.п., Макарьева (9), Трофимова (7), Тетеркина (6), Пиженко (3), Ерусланова (2), Сорокина (1), Сабирова.

Эта победа гарантировала нашей команде первое место по итогам регулярного чемпионата. И, соответсвенно, преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

В воскресенье «Самара» и «Енисей-2» проведут второй матч. Он так же пройдет в СК СамГТУ, начало — в 17:00. Для «Самары» он станет последним домашним матчем в регулярке.