13:11
Новосибирск

С Новосибирском в этом сезоне без потерь

12.02.2020    Просмотры: 1775
Во втором матче с новосибирским «Динамо-2» женская «Самара» взяла непростую победу — 58:44.

Этот поединок оказался куда напряженнее, чем сыгранный командами накануне. В первом периоде соперники несколько раз сменили друг друга в роли лидера, а во втором, стоило «Самаре», наконец, добиться сколь-нибудь серьезного преимущества (30:20) — гости быстро нашлись с ответом. И на большой перерыв наша команда хоть и ушла лидером, но со скромными «+4» (33:29).

Но, позволив на старте третьей четверти сократить разницу до 2 очков, «Самара» выиграла десятиминутку 12:4, получив перед решающим периодом уже 12 очков задела (45:33), а затем еще больше упрочила свое преимущество (50:33). Отдавать после этого матч игравшим всемером гостям было бы совсем уж неприлично.

58:44 — трудовая победа «Самары».

Самара — Динамо-2 58:44 (11:8, 22:21, 12:4, 13:11)
Самара, 12 февраля 2020 г.
Самара: Архипова (13), Митрофанова (12, 11 подборов), Мальцева (9, 5 передач, 3 блокшота), Сафонова (9), Киселева (5, 10 подборов) — с.п., Трофимова (6), Косякова (2),, Макарьева (2), Тетеркина, Железнова, Ерусланова, Сорокина.

Следующие матчи наша команда проведет 15-16 февраля против красноярского «Енисея-2». Они пройдут в СК СамГТУ, начало — в 17:00.