Ростов-на-Дону

Впервые в чемпионате проигрываем дома

29.01.2020    Просмотры: 1641
Второй матч с «Пересветом» нашим девушкам не удался — 65:71.

Первую четверть соперницы провели в борьбе за инициативу, несколько раз сменяя друг друга в роли лидера. К концу периода казалось, что «Самара» уже взяла ситуацию на площадке под свой контроль, но гостьи дважды подряд попали издали — и отрезок остался за ними, 15:18. Во второй десятиминутке наша команда несколько раз нагоняла гостей, но выйти вперед так и не получалось. А с сиреной на большой перерыв «Пересвет» вернул себе минимальное лидерство — 29:31.

После перерыва «Самара» в очередной раз сравняла счет, и пару раз усилиями Ирины Архиповой выходила вперед. Но провалив концовку третьей четверти, позволила соперницам уйти в солидный по игре отрыв — 40:49. И только когда на старте заключительной десятиминутки разница достигла «-10» (42:52), хозяйки встрепенулись. Двухминутный рывок 8:0 — и минимальные 50:52 после попадания Людмилы Мальцевой. Но «Пересвет» ответил на это своим рывком, быстро восстановив 10-очковую разницу. Сил на еще одну погоню у нашей команды уже не нашлось.

65:71 — первое домашнее поражение «Самары» в чемпионате.

Самара — Пересвет 65:71 (15:18, 14:13, 13:18, 23:22)
Самара, 29 января 2020 г.
Самара: Митрофанова (17, 10 подборов, 5 передач), Архипова (11), Мальцева (10), Киселева (6), Сафонова (2, 5 передач) — с.п., Тетеркина (10), Трофимова (5), Косякова (4), Макарьева.

Следующие матчи наша команда проведет в выходные, 1-2 февраля, против пензенской «Юности». Он пройдут в СК СамГТУ, начало — в 17:00.