24:20
18:15

Из Иваново в Ногинск — за победой

18.01.2020    Просмотры: 978
Созданный к середине третьей четверти задел позволил «Самаре» выиграть первый матч в Ногинске — 72:65.

Попадания Ирины Киселевой и Ирины Архиповой на старте матча задали нашей команде нужный ритм — и уже после шести минут она имела двузначное превосходство: 15:4 после результативного прохода Олеси Косяковой. Вокруг отметки в 10 очков разница и «плясала» в конце первой и во второй четверти, а перед большим перерывом Камилла Тетеркина и Людмила Мальцева довели ее до «+14» (37:23).

Неплохо «Самара» начала и третий период: сыграв четыре минуты, гости вели уже «+24» (49:25). Но следующие четыре минуты наша команда провела не лучшим образом, пропустив рывок 3:18 — и уже не такие комфортные 9 очков задела (52:43). Но максимум, чего смогли добиться хозяйки — уже в заключительной десятиминутке пару раз подобраться на дистанцию в 6 очков (65:59 за три минуты до конца основного времени). Проявлять излишнюю щедрость наша команда не стала.

72:65 — «Самара» продолжает побеждать.

Спартак-2 — Самара 65:72 (10:20, 13:17, 24:20, 18:15)
Ногинск, 18 января 2020 г.
Самара: Косякова (18), Киселева (17), Мальцева (11, 13 подборов), Архипова (9), Сафонова (4) — с.п., Трофимова (5), Тетеркина (5), Макарьева (2), Железнова (1), Сорокина.

В воскресенье команды проведут второй матч.