21:22
14:19

Без шуток про «город невест»: две победы в Иваново

15.01.2020    Просмотры: 1267
Второй матч против «Динамо-Энергии» оказался сложнее, чем первый, но вновь завершился в пользу «Самары» — 79:61.

Людмила Мальцева и Олеся Косякова, «похоронившие» хозяек накануне, выступили застрельщиками стартового рывка «Самары» и сегодня: 12:4 после четырех минут. Впрочем, соперницы быстро пришли в себя, завершив первый период практически вровень — 16:15 в пользу команды Виктора Курильчука. В равной борьбе проходила и большая часть второго периода. Но в концовке гости, попав три трехи за пару минут, выдали рывок 13:2 — 38:26 к большому перерыву.

В третьей четверти ивановская команда смогла было подобраться на дистанцию в 6 очков, но треха Ирины Архиповой, «2+1» Ирины Киселевой и треха Людмилы Мальцевой вернули «Самаре» инициативу. После этого максимум, которого удавалось добиться хозяйкам — это несколько раз сокращать разницу до 9 очков. В концовку матча наша команда входила, имея «+15», и без лишних нервов довела его до очереднйо победы.

79:61 — «Самара» продолжает свою победную серию.

Динамо-Энергия — Самара 61:79 (15:16, 11:22, 21:22, 14:19)
Иваново, 15 января 2020 г.
Самара: Мальцева (24), Архипова (14), Сафонова (11), Киселева (10, 13 подборов), Косякова (7) — с.п., Железнова (7), Тетеркина (6), Макарьева, Трофимова, Сорокина

Из Иваново наша команда переедет в подмосковный Ногинск, где 18-19 января сыграет со «Спартаком-2».