10:15
Оренбург

На «каникулы» — с победным настроением

19.12.2019    Просмотры: 1519
«Самара» продолжает терять игроков, но продолжает и побеждать — 60:58 во втором матче с «Надеждой-2».

В «лазарете» нашей команды компанию Яне Митрофановой сегодня составила и Екатерина Сафонова, получившая повреждение в первом матче. Это, конечно, не могло не сказаться на характере игры.

Начало встречи осталось за гостями: 3:8 к середине стартового периода. Коллективными усилиями команде Виктора Курильчука, пробовавшего самые разные сочетания на площадке, удалось перехватить инициативу, и незадолго до завершения четверти Камилла Тетеркина точной трехой впервые вывела «Самару» вперед — 15:12. Правда, во второй десятиминутке хозяйки вновь оказались в роли догоняющих. Но на этот раз нашлись с ответом быстрее: за три минуты до большого перерыва Людмила Мальцева вернула преимущество (27:26). И все же первая половина завершилась в пользу «Надежды» — 31:32.

Нагнать гостей, а затем и выйти вперед помогли две подряд трехи от Виктории Трофимой в середине третьей четверти. Вязкую игру без набранных очков с обеих сторон на протяжении нескольких минут прервали два попадания Элеоноры Железновой на последней минуте периода: 50:43 перед заключительным отрезком. Те же «+7» «Самара» имела и за шесть минут до конца основного времени (56:49 после попадания Камиллы Тетеркиной). Следующей результативной атаки от наших девчонок пришлось ждать почти четыре минуты. За полторы минуты до сирены счет был уже равным — 58:58. Точные штрафные от Камиллы Тетеркиной, как оказалось, стали решающими.

60:58 — победа «Самары» в последнем предновогоднем матче.

Самара — Надежда-2 60:58 (15:14, 16:18, 19:11, 10:15)
Самара, 19 декабря 2019 г.
Самара: Мальцева (15), Киселева (12, 11 подборов), Архипова (9), Косякова (3, 3 блокшота), Макарьева (0) — с.п., Трофимова (8), Тетеркина (7), Железнова (6), Пиженко.

В Суперлиге-2 команды прошли половину регулярного чемпионата. «Самара» идет во главе турнирной таблицы.

Следующие матчи наша команда сыграет уже после Нового года.