21:16
15:16

Представляем соперника. «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда)

16.03.2020    Просмотры: 4198
Да-да, прошло всего четыре дня с исторического поединка в Кубке России — а «Самара» вновь отправилась на матч с «Темп-СУМЗ-УГМК», теперь уже в рамках Суперлиги. Он состоится 17 марта.

Еще слишком свежи в памяти впечатления и эмоции от кубковой встречи, а потому представлять соперника, пожалуй, особой необходимости нет. Отметим лишь, что в последний месяц ревдинцы набрали неплохой ход: в чемпионате они выиграли четыре из пяти матчей и делят с «Востоком-65» пятое-шестое места в таблице. Место в плей-офф они себе официально еще не гарантировали (общий баланс побед и поражений — 25:10), но при хорошем раскладе еще могут получить преимущество своей площадки минимум в четвертьфинале.

Тем более, совсем недавно «заводчане» укрепили состав, подписав из питерского «Спартака» хорошо нам знакомого Алимджана Федюшина — в новой команде он дебютировал как раз в Самаре. И всех других лидеров уральцев мы тоже видели в деле: и Федора Ключникова (13,5 очка и 4,2 передачи в среднем за матч по сезону), и Андрея Кирдячкина (10,6 очка), и Виктора Заряжко с Ильей Карпенковым (по 9,4 очка за игру).

В общей сложности с 2013 года «Самара» и «Темп-СУМЗ-УГМК» в официальных матчах встречались уже 27 раз. И наша команда имеет заметное преимущество в этом противостоянии: 18:9.

Очередной матч команды проведут в Ревде 17 марта. Начало — в 17:00 (самарское время).

Из Ревды — на «карантин»

17.03.2020    Просмотры: 4383
Второй за три недели матч «Самары» в Ревде вновь завершился поражением в концовке — 70:76.

Несколько минут соперники словно «узнавали» друг друга. Но в середине стартового периода самарцы пропустили рывок 0:9 — и получили 7:15. Трехминутную «паузу» прервала треха от Александра Лавникова, но до конца четверти перехватить инициативу так и не удалось — 12:17.

Но вот вторую десятиминутку наша команда начала активнее, и за две с небольшим минуты нагнала хозяев — 19:19 после попадания Антона Глазунова. А затем Байден Джаксен вывел самарцев вперед. Но «заводчане» быстро пришли в себя, у них полетело издали — и до большого перерыва команды обменивались результативными ударами. Чуть удачливее в этом обмене оказались хозяева — 38:40 после первой половины.

Вторую половину «Самара» открыла попаданием Даниила Аксенова, сравнявшего счет. Но затем удачливее в атаке были хозяева, начавшие отрываться в счете. В какой-то момент их преимущество достигло 8 очков — и даже дальние попадания того же Аксенова и Максима Дыбовского не исправили ситуации — 54:61 перед заключительным периодом.

И вновь ситуация изменилась. Прошло четыре минуты — и Александр Лавников, закрывая рывок самарцев 10:2, вновь вывел их вперед, 64:63. Еще две минуты спустя счет был равным, 70:70. К сожалению, очки, набранные Даниилом Аксеновым, оказались для нашей команды последними в этом матче.

70:76 — на этот раз «Темп-СУМЗ-УГМК» сильнее.

Темп-СУМЗ-УГМК — Самара 76:70 (17:12, 23:26, 21:16, 15:16)
Ревда, 17 марта 2020 г.
Темп-СУМЗ-УГМК: Левшин (21), Ключников (13), Кирдячкин (10), Заряжко (9), Карпенков (0) — с.п., Федюшин (10), Тихонин (4), Иванов (4), Кирьянов (3), Тукмаков (2).
Самара: Глазунов (17), Дыбовский (7), Пичкуров (4), Смыгин (2), Винник (0) — с.п., Аксенов (15), Джаксен (8), Лавников (8), Нестеров (7), Войтюк (2).

До завершения регулярного чемпионата «Самаре» осталось провести еще четыре матча. Но когда они будут сыграны — пока неизвестно.