Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7000)
13:19
4:20

У молодежки — выезд в Казань и Нижний

08.03.2020    Просмотры: 9689
Нашу молодежку ждет турне по берегам Волги: 8-9 марта она сыграет в Казани, а 12-13-го — в Нижнем Новгороде.

Предстоящие матчи важны и для самарцев, и для их соперников: команда Дмитрия Пивцайкина еще сохраняет шансы сместить «ЦСКА-Юниор» с первой строчки в таблице, а казанцы и нижегородцы ведут борьбу за попадание в плей-офф.

Сейчас УНИКС-2 имеет 18 побед и занимает восьмое место, у «Нижнего Новгорода-2» — 16 побед и девятое место. У занимающих шестое и седьмое места «Зенита-М» и МБА-2 — 19 и 20 побед соответственно (у москвичей на два сыгранных матча больше по сравнению с конкурентами).

В матчах первого круга самарцы по два раза переиграли будущих соперников: 86:62 и 87:64 с УНИКС-2 и 84:49 и 73:46 с нижегородцами.

Матчи в Казани пройдут 8 и 9 марта, начало — в 19:00, в Нижнем Новгороде — 12 и 13 марта, начало — в 20:30 (самарское время).

Минимум до завтра смещаем ЦСКА с вершины

09.03.2020    Просмотры: 2719
Во втором матче в Казани «Самара-2» разгромила УНИКС-2 — 83:53. И обошла «ЦСКА-Юниор» в турнирной таблице.

По своему сценарию матч получился несколько похожим на сыгранный накануне. Вновь начало осталось за хозяевами. И вновь самарцы ударно провели концовку стартового периода: менее чем за три минуты они рывком 16:2 превратили «-5» в «+9». Но во втором периоде казанцы вновь подобрались к нашей команде вплотную (24:23 после двух с половиной минут) — но и на этот раз гости большего им не позволили. Треха Никиты Гречко и 6 очков подряд от Михаила Ермилова вернули «Самаре» инициативу, и максимум, чего удалось добиться сопернику — завершить в свою пользу отдельную десятиминутку.

В третьей четверти самарцы рывком 9:0 довели свое преимущество до 17 очков (60:43). А если хозяева еще и рассчитывали спасти игру, то сами же и лишили себя всех надежд: последние в матче очки они набрали за шесть с половиной минут до финальной сирены! А наша команда только за это время набрала столько же, сколько соперник за всю вторую половину — 17 очков. И в итоге довела дело до форменного разгрома.

83:53 — более чем убедительная победа «Самары-2». Благодаря ей наша команда обошла долгое время лидировавший «ЦСКА-Юниор» в таблице. Пока — за счет большего числа сыгранных матчей.

УНИКС-2 — Самара-2 53:83 (15:24, 21:20, 13:19, 4:20)
Казань, 9 марта 2020 г.
Самара-2: Чикарев (20), Нестеров (6), Черепанов (6), Локтионов (4), Васильев (2) — с.п., Шевкопляс (13, 6 передач), Ермилов (13), Гречко (8), Федоров (6), Кукавский (5).

Из Казани самарцы переберутся в Нижний Новгород, где сыграют 12-13 марта.