27:10
Владивосток

Простились с болельщиками «сотней»

29.02.2020    Просмотры: 1675
В последнем домашнем матче сезона «Самара-2» разгромила «Спартак-Приморье-2» — 105:53.

7:0 от самарцев за первые полторы минуты вроде бы нисколько не смутили гостей: быстро придя в себя, они практически нагнали наша команду к середине стартового периода — 13:12. Но в ответ получили еще более увесистый удар, рывок 11:0 — и к концу десятиминутки «Самара», во многом благодаря результативной игре Михаила Ермилова и Данилы Чикарева (18 очков на двоих), уверенно вела 27:14. Второй же период прошел уже в равной борьбе, и команды завершили его вничью, 17:17 — 44:31 к большому перерыву.

Но в третьей четверти самарцы вновь «взорвались», стремительно доведя разницу до 20 очков. И шанс дебютировать в Единой молодежной лиге ВТБ получил Виктор Шевченко, один из лидеров «Самары-ДЮБЛ». Он не стал скромничать, сразу же отметившись набранными очками. При его непосредственном участии хозяева получили «+35» (78:43) перед заключительным периодом. А за полторы минуты до финальной сирены Максим Власов трехой снял последнюю формальность, оформив «сотню».

105:53 — еще одна крупная победа «Самары-2».

Самара-2 — Спартак-Приморье-2 105:53 (27:14, 17:17, 34:12, 27:10)
Самара, 28 февраля 2020 г.
Самара-2: Чикарев (21, 6 передач), Ермилов (17), Шевкопляс (10), Черпанов (7), Васильев (2) — с.п., Кукавский (11), Власов (9), Сытник (8), Федоров (7), Нестеров (6), Шевченко (5), Фролов (2).

Регулярный чемпионат наша команда закроет матчами в Казани, Нижнем Новгороде и Саратове.