23:17
Москва

Последние домашние матчи молодежки

23.02.2020    Просмотры: 2347
Последнюю неделю зимы наша молодежка отметит последними домашними матчами регулярки: 24-25 февраля она примет МБА-2, а 28-29-го — «Спартак-Приморье-2».

Для этих команд нынешний сезон в Единой молодежной лиге ВТБ дебютный. И складывается он для них по-разному. Москвичи с положительным балансом побед и поражений (18:16) прочно обосновались в зоне плей-офф, да и февраль они проходят неплохо: три победы в четырех матчах. Приморцы же (9:27) идут в нижней части таблицы, сохраняя лишь теоретические шансы на попадание в «Финал восьми».

В первом круге «Самара-2» и МБА-2 обменялись в Москве крупными победами — 55:78 и 82:54. Во Владивостоке же команда Дмитрия Пивцайкина взяла обе игры — 93:89 и 76:69.

Матчи с МБА-2 и «Спартаком-Приморье-2» пройдут в СК СГЭУ, начало — в 15:00.

Молодежка возвращается за победой

24.02.2020    Просмотры: 2448
«Самара-2» вернулась на родной паркет и уверенно переиграла МБА-2 в первом матче — 77:59.

После довольно уверенного начала наша команда пропустила три подряд трехочковых. Захватив инициативу, москвичи завершили в свою пользу стартовый период (15:18), а во втором оторвались на 7 очков. Но трехминутный рывок 13:1 вернул самарцам лидерство: 32:27 после прохода Михаила Ермилова за две минуты до большого перерыва. А чуть позже Данила Чикарев довел преимущество до двузначного — 38:28.

К середине третьего периода москвичи сократили было свое отставание до 4 очков (44:40). Но разыгрался Виктор Нестеров — и хозяева конец третьей и начало четвертой четвертей выиграли с общим счетом 14:2: 58:42 за восемь минут до конца основного времени. Гости еще подобрались в какой-то момент на расстояние в 7 очков — но тут же получили новый удар.

77:59 — победа «Самары-2».

Самара-2 — МБА-2 77:59 (15:18, 23:10, 16:14, 23:17)
Самара, 24 февраля 2020 г.
Самара-2: Чикарев (19, 13 подборов), Ермилов (11, 14 подборов), Васильев (5), Черепанов (4) Локтионов (3) — с.п., Нестеров (20, 13 подборов), Кукавский (9), Шевкопляс (6), Фролов.

Во вторник команды проведут второй матч.