14:30
Красноярск

Вторая подряд «сотня» и трипл-дабл от Чикарева

28.01.2020    Просмотры: 1993
Виктор Нестеров бил сверху, Данила Чикарев оформлял трипл-дабл — «Самара-2» буднично разгромила «Енисей-2», 106:94.

После неплохого начала (9:2) в игре самарцев случился необъяснимый провал — и к середине стартового периода они уже уступали, 11:14. 6 очков подряд от Виктора Нестерова позволили вернуть инициативу. И тот же Нестеров (12 очков за четверть) помог хозяевам завершить десятиминутку лидерами — 27:25. А во второй наша команда стала стремительно наращивать свое преимущество: сыграв пять с половиной минут, она довела его до «+20» (50:30 после третьей за половину трехи Олега Черепанова).

Сохранив к большому перерыву те же 20 очков перевеса, во второй половине самарцы не стали сбавлять оборотов. Данила Чикарев за третью четверть набрал 11 очков, не отставали и партнеры — еще +8 очков к преимуществу. До конца матча оставалось почти семь минут — а наша команда уже преодолела рубеж в 100 очков: 100:73 после трехочкового Егора Захарова. Только после этого хозяева позволили себе «встать», и сибиряки к сирене заметно подсократили разницу в счете.

106:94 — уверенная победа «Самары-2».

Самара-2 — Енисей-2 106:94 (27:25, 34:16, 31:23, 14:30)
Самара, 28 января 2020 г.
Самара-2: Чикарев (24, 12 подбора, 10 передач), Черепанов (19), Васильев (6), Ермилов (2), Локтионов (2, 6 передач) — с.п., Нестеров (15), Федоров (11), Пушкарь (8), Захаров (7), Гречко (7), Фролов (5), Оськин.

В среду команды проведут второй матч. Он состоится в СК СГЭУ, начало — в 15:00.