20:19
18:28

Молодежку ждут матчи с лидером и аутсайдером чемпионата

23.01.2020    Просмотры: 2798
«Самара-2» завершает двухмесячный домашний отрезок: 24-25 января команда Дмитрия Пивцайкина сыграет с «ЦСКА-Юниор», 28-29-го — с «Енисеем-2».

Столичная команда сейчас с отрывом возглавляет таблицу Единой молодежной лиги ВТБ, в 24 матчах имея 22 победы (для сравнения: у «Самары-2» — 20 побед в 26 матчах). Залогом ее лидерства стал сверхуверенный старт в чемпионате: 19 побед подряд (на тот период пришелся и визит к «армейцам» «Самары-2»: 62:73 и 68:87). Только декабрьский выезд в Краснодар и Санкт-Петербург принес москвичам по одному поражению. В январе они сыграли только два матча, оба раза разгромив «Спартак-Приморье» — 103:81 и 103:78.

Красноярцы, напротив, занимают последнее место: 26 матчей — 5 побед. В январе они провели четыре матча, все на своей площадке, и сумели взять по одному матчу у новичков Лиги, МБА-2 и «Спартака-Приморье-2». В первом круге самарцы, заехав в Красноярск, довольно уверенно выиграли обе встречи — 99:87 и 92:56.

Матчи с «ЦСКА-Юниор» состоятся 24-25 января в СК СГЭУ (начало — в 15:00). С «Енисеем-2» самарцы сыграют 28 января в «МТЛ Арене» (начало — в 13:00), 29-го — в СК СГЭУ (начало — в 15:00).

«Качели» не в пользу самарцев

24.01.2020    Просмотры: 2585
Первая серия противостояния лидеров Единой молодежной лиги ВТБ завершилась в пользу «ЦСКА-Юниор» — 80:87.

0:6 после двух сыгранных минут — не самое лучшее начало встречи. Но затем Данила Чикарев набрал 5 очков за полминуты — и стало повеселее. К середине четверти тот же Чикарев впервые вывел хозяев вперед, 9:8, а затем, поймав игру, наша команда стала убегать вперед. К концу первого периода после трехи Павла Локтионова отрыв достиг 8 очков (23:15), а на старте второго Олег Черепанов, попав издали, довел его до «+11». Несколько минут самарцы уверенно держались на дистанции в 12-13 очков, но перед большим перерывом москвичи выдали рывок 10:0 — и от преимущества ничего не осталось: 42:40 по итогам первой половины.

В третьей и четвертой десятиминутках наша команда то отрывалась на символические 5 очков, то вновь позволяла гостям вплотную к себе приблизиться. Создать сколь-нибудь комфортный задел все никак не удавалось. К середине заключительной десятиминутки ЦСКА и вовсе повел в счете — 68:69. И соперники втянулись в классические «качели», продолжавшиеся до финальной сирены. Еще за 45 секунд до завершения основного времени «Самара» была чуть впереди (79:77), но в ставшие решающими 30 секунд очки набирали, к сожалению, только гости.

80:87 — поражение «Самары-2».

Самара-2 — ЦСКА-Юниор 80:87 (23:15, 19:25, 20:19, 18:28)
Самара, 24 января 2020 г.
Самара-2: Чикарев (21, 5 передач), Ермилов (11), Локтионов (8), Васильев (8), Черепанов (5) — с.п., Шевкопляс (13), Нестеров (12), Фролов (2), Федоров.

В субботу команды проведут второй матч. Он состоится так же в СК СГЭУ, начало — в 15:00.