35:23
4:15

Молодежка догоняет — но проигрывает

11.01.2020    Просмотры: 1553
Второй матч с «Локомотивом-Кубань-2-ЦОП» сложился для «Самары-2» очень неудачно— 72:83.

Начало матча у хозяев явно не получилось: 2:8 после четырех минут. Чуть взбодрил команду выход делегированного из основы Семена Шевкопляса, который сразу же реализовал два прохода. Но этого запала хватило ненадолго: провалив концовку первой четверти, самарцы горели уже «-13» (12:25). Но треха Олега Черепанова под занавес периода внушила оптимизм: во втором издали попали Данила Чикарев и Иван Васильев — 23:27 после трех с половиной минут. Однако краснодарцы быстро вернули себе инициативу, к большому перерыву даже увеличив преимущество — 30:45.

Вновь сократить отставание в третьей четверти, когда соперники сыграли чуть больше трех минут, позволили 9 очков подряд от Данилы Чикарева: 44:49. А точно к середине периода Олег Черепанов сравнял счет — 54:54. Но выйти вперед, впервые в матче, самарцы смогли только после очередного рывка гостей: Кирилл Фролов точен издали — 62:61 за две минуты до конца четверти. Заключительную десятиминутку команды начинали вровень, 68:68, но шесть минут не набирая очки, самарцы снова упустили соперника — 68:74. За оставшееся время Семен Шевкопляс и Михаил Ермилов успели отличиться по разу — для спасения этого было слишком мало.

72:83 — «Самара-2» оступается.

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2-ЦОП 72:83 (15:25, 18:20, 35:23, 4:15)
Самара, 11 января 2020 г.
Самара-2: Чикарев (22, 10 подборов), Черепанов (9), Васильев (3), Локтионов (0), Нестеров (0) — с.п., Ермилов (17), Шевкопляс (12), Фролов (5), Власов (4), Федоров, Пушкарь.

Следующие матчи наша команда проведет 14-15 января против «Зенита-М». Они пройдут в СК СГЭУ, начало — в 15:00.