12:22
Саратов

Последние матчи уходящего года

24.12.2019    Просмотры: 2681
25-26 декабря будут сыграны последние матчи в Самаре: наша молодежка примет «Автодор-2».

«Самара-2» сейчас идет на втором месте в турнирной таблице (победы-поражения — 16:4), саратовцы делят четвертое-пятое места с «Нижним Новгородом-2» (12:8). При этом куда лучше они выступают дома, а на выезде взяли всего четыре матча из 12-ти. А две недели назад «Автодор-2» сменил главного тренера: место хорошо знакомого самарским болельщикам Владимира Анциферова занял латвийский специалист Кристапс Зейдс.

Из игроков, которые провели не менее половины матчей, самыми результативными в составе «Автодора-2» являются Александр Петенев (17,7 очка и 6,3 подбора в среднем за матч) и Егор Бестужев (15,3 очка и 5,3 передачи). 12,5 очка набирает за игру Вадим Харисов, 8,8 очка и 5,7 подбора — Александр Барышев.

Матчи против «Автодора-2» пройдут в СК СГЭУ (ул. Советской Армии, 141) 25-26 декабря, начало — в 15:00.

Следить за матчами можно на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Закрыть год победой не удалось

26.12.2019    Просмотры: 2529
Второй матч против «Автодора-2» завершился поражением «Самары-2» — 73:83.

С первых минут соперники принялись обмениваться результативными выпадами, поочередно вырываясь вперед на 1-2 очка. В концовке стартового периода благодаря трехам Валерия Кукавского и Павла Локтионова, а также двум попаданиям Данилы Чикарева самарцы смогли вроде бы получить небольшое преимущество, 25:17, но буквально за полминуты его растеряли — 25:24 в начале второй четверти. Иван Васильев и разыгравшийся Данила Чикарев восстановили «+8» (32:24) — и снова ненадолго. За две минуты до большого перерыва счет был равным (39:39), но точные штрафные от все того же Чикарева и Валерия Кукавского подарили хозяевам символический перевес — 43:41.

В третьей четверти дальние попадания Ивана Васильева и Олега Черепанова позволили «Самаре» держаться чуть впереди. Но в какой-то момент нашу команду подвела реализация штрафных: пять попыток подряд оказались неточными. И к концу периода саратовцы вновь сравняли счет, 61:61, а в начале заключительной десятиминутки выдали рывок 8:0 и повели — 63:69. Пара «фирменных» проходов Чикарева ситуацию переломить не помогли: гости уверенно держались впереди.

73:83 — на «каникулах» «Самаре-2» будет, над чем поработать.

Самара-2 — Автодор-2 73:83 (25:22, 18:19, 18:20, 12:22)
Самара, 26 декабря 2019 г.
Самара-2: Васильев (11), Черепанов (10), Локтионов (10), Кукавский (7), Нестеров (3) — с.п., Чикарев (25, 11 подборов), Ермилов (7, 5 передач), Фролов, Пушкарь, Федоров.

Следующие матчи наша команда также проведет дома, но уже после Нового года — 10-11 января «Самара-2» примет «Локомотив-Кубань-2».