22:9
Нижний Новгород

Режим «форсаж» после большого перерыва

11.12.2019    Просмотры: 1333
Помучавшись в первой половине, после большого перерыва «Самара-2» смяла нижегородцев — 84:49.

Поначалу инициативой владели нижегородцы: по ходу первого периода они убегали в отрыв на 4-5 очков. Но 6 очков подряд от Семена Шевкопляса позволили самарцам завершить стартовый отрезок в свою пользу — 22:18. А ударное начало второй четверти позволило довести преимущество до «+10» — 30:20 после попадания Виктора Нестерова. Однако затем случился провал, и к большому перерыву «Самара» уже уступала — 34:35.

Но едва началась третья десятиминутка — ситуация вновь изменилась, на этот раз в нашу пользу: рывок 10:0. Что важнее, и после этого команда не сбавила обороты. И за две минуты до конца периода привычно неудержимый Данила Чикарев довел разницу до 20 очков — 59:39. Наглухо перекрыв гостям подступы к своему кольцу (5 очков за третью четверть и «сухие» пять минут в четвертой), самарцы решили исход матча — 72:40 к середине заключительного периода.

84:49 — «Самара-2» снова побеждает.

Самара-2 — Нижний Новгород-2 84:49 (22:18, 12:17, 28:5, 22:9)
Самара, 11 декабря 2019 г.
Самара-2: Васильев (12), Нестеров (6, 13 подборов), Локтионов (6), Кукавский (5), Черепанов (2) — с.п., Чикарев (22), Шевкопляс (15, 6 передач), Федоров (7), Ермилов (5), Власов (4), Фролов, Пушкарь.

В четверг команды проведут второй матч. Начало — в 15:00.