20:22
32:16

Молодежка едва не упускает «+22»

01.12.2019    Просмотры: 1886
В первом матче во Владивостоке «Самара-2» едва не упустила 22-очковый перевес, но добилась победы — 93:89.

После равной и очень результативной стартовой десятитминутки, завершившейся с минимальным отставанием самарцев (28:29), во второй они предприняли резкое ускорение. Рывок 27:2 с фейерверком попаданий от Данилы Чикарева, Валерия Кукавского и Олега Черепанова позволил к большому перерыву подойти с заделом в «+18» (55:37).

По ходу третьего периода хозяева подбирались на расстояние в 10 очков, но пара дальних попаданий Олега Черепанова вернула инициативу нашей команде — в начале заключительной четверти она имела более чем солидные 22 очка перевеса (79:57).

Но затем все стремительно перевернулось: теперь уже приморцы выдали отрезок 20:2 — к середине периода они вернули матчу интригу (81:77). Впрочем, самарцы не собирались второй день подряд радовать владивостокских болельщиков: Семен Шевкопляс, Валерий Кукавский и Данила Чикарев помогли довести матч до победы.

93:89 — непростая победа «Самары-2».

Спартак-Приморье-2 — Самара-2 89:93 (29:28, 8:27, 20:22, 32:16)
Владивосток, 1 декабря 2019 г.
Самара-2: Черепанов (20), Нестеров (9, 11 подборов), Кукавский (9), Локтионов (0), Васильев (0) — с.п., Чикарев (26, 13 подборов), Шевкопляс (15), Ермилов (8), Федоров (6), Федоров.

В понедельник команды проведут второй матч.