18:18
22:20

Делаем еще один шаг к финалу!

10.04.2019    Просмотры: 2213
Ударно начав второй матч, «Самара» не оставила ревдинцам ни малейшего шанса — 86:61.

Более пяти минут «Самара» сдерживала атаки гостей. А сама усилиями связки Глазунов-Савенков при активной поддержке Владимира Пичкурова оформила рывок 14:0. Шикарнейшее начало! А первые очки с игры ревдинцы набрали при счете 18:3. Вот после этого их нападение заработало на полную мощь: к концу стартового периода они заметно сократили отставание — 25:15.

Впрочем, вторая четверть началась словно под копирку: Баден Яксен, Максим Дыбовский, Александр Савенков и Антон Глазунов рывком 8:0 добились максимальных «+18» (33:15). Пока гости набирали редкие очки с линии штрафных, у самарцев «летело». Свой вклад в рывок внес и встреченный овацией болельщиков Максим Числов: 41:18 после его трехи за пару минут до большого перерыва. Те же «+23» наша команда сохранила и к перерыву — 46:23.

Но третью десятиминутку увереннее начали уже гости, за три минуты подобравшиеся на 15 очков (49:34). Трехи Антона Глазунова и Владимира Пичкурова их чуть успокоили, а вскоре Алексей Нестеров подкараулил ошибку зазевавшегося оппонента и умчался в отрыв — 60:36 за три минуты до завершения четверти. Затем Алексей отличился еще дважды — и перед заключительным игровым отрезком «Самара» вела все те же 23 очка (64:41).

Не давая «заводчанам» даже подумать о погоне, Владимир Пичкуров и Антон Глазунов отправили в цель по трехе, да и партнеры не отставали: 76:48 за шесть минут до финальной сирены. Результативно вернулся на площадку Максим Числов — треха и точные штрафные. «+32» за четыре минуты до сирены (83:51) — вряд ли даже самые большие оптимисты ждали такого. В концовке Игорь Грачев дал почувствовать нерв полуфинала и Филиппу Стойко с Дмитрием Халдеевым — их появление было тепло встречено зрителями.

86:61 — «Самара» берет второй матч за явным преимуществом.

Самара — Темп-СУМЗ-УГМК 86:61 (25:15, 21:8, 18:18, 22:20)
Самара, 10 апреля 2019 г.
Самара: Пичкуров (24, 2 блокшота), Глазунов (12, 6 передач), Савенков (9), Дыбовский (4), Смыгин (4) — с.п., Нестеров (11), Числов (10), Яксен (8), Чеваренков (3), Стойко (1), Громовс, Халдеев.
Темп-СУМЗ-УГМК: Ганькевич (12), Ключников (9), Сопин (7), Артешин (6), Поляков (0) — с.п., Караулов (8), Зибиров (8), Иванов (6), Степанцов (3), Хозяшев (2), Матеюнас, Карпеко.

При счете 2:0 серия переезжает в Ревду. Там команды сыграют 14 и, если понадобится, 16 апреля.