15:15
22:14

Бились до конца

28.12.2018    Просмотры: 1984
«Самара» вела в счете три с лишним четверти, но в концовке вновь уступила «Нижнему Новгороду» — 71:72.

Дальние попадания Владимира Пичкурова и Антона Глазунова позволили нашей команде, которую, как и год назад, поддерживал небольшой, но громкий болельщицкий десант, начать встречу лидером — 6:2 после трех сыгранных минут. К середине стартовой четверти хозяева ненадолго вырвались вперед (8:7), но 5 очков от того же Пичкурова вернули самарцам инициативу. Потом еще и Максим Дыбовский попал со средней и издали, а Глазунов добавил треху — 20:9 за полторы минуты до конца периода.

В начале второй десятиминутки рывок нижегородцев 7:0 едва не «съел» все преимущество «Самары» — 24:21. Антон Глазунов еще раз отметился издали, Александр Савенков смачно забил сверху, Максим Дыбовский — из-под кольца, но хозяева продолжали сокращать отставание: 31:30 за четыре минуты до большого перерыва. Впрочем, наше нападение продолжало работать бесперебойно — к большому перерыву вновь удалось немного оторваться, 42:35.

А едва началась третья четверть, Максим Дыбовский довел разницу до «+10». Усилиями того же Дыбовского, Алексея Нестерова и Владимира Пичкурова самарцы не только сдерживали попытки хозяев перехватить инициативу, но и пару раз наращивали преимущество до 12 очков. Только ближе к концу периода погоня хозяев дала какой-то эффект: они отыграли часть своего отставания. Но максимум, что им удалось — свести десятиминутку вничью: 57:50 в пользу «Самары» перед заключительным отрезком.

Две с лишним минуты наша команда не могла набрать очков, и нижегородцы еще раз сократили отставание до минимума — 57:56. А еще через минуту, не смутившись пятой трехой Антона Глазунова, вышли вперед — 61:60. В концовку соперники входили при «-1» не в пользу «Самары» (66:67). Антон Глазунов и Владимир Пичкуров еще показали местным болельщикам,на что способна самарская баскетбольная труппа, но их совместный номер ситуацию не спас.

71:72 — «Самара» билась до последнего, но вновь уступила. В «Финале четырех» сыграет «Нижний».

Нижний Новгород — Самара 72:71 (13:22, 22:20, 15:15, 22:14)
Нижний Новгород, 28 декабря 2018 г.
Нижний Новгород: Торопов (17), Стребков (12), Астапкович (11), Бабурин (10), Узинский (3) — с.п., Жбанов (10), Попов (7), Комолов (3).
Самара: Глазунов (17), Дыбовский (16, 10 подборов), Пичкуров (16), Савенков (4), Головин (0, 5 передач) — с.п., Нестеров (12), Числов (2), Чеваренков (2), Федюшин (2).

Следующий свой матч «Самара» проведет уже в рамках Суперлиги: 8 января наша команда сыграет в Ярославле с «Буревестником».