Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
17:22
15:20

Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

22.12.2018    Просмотры: 2961
Первый круг регулярного чемпионата Суперлиги «Самара» закроет 23 декабря матчем в Москве против ЦСКА-2.

Год назад, только дебютировав в Суперлиге, москвичи наделали здесь немало шума, став открытием первой части сезона. Тогда они долгое время возглавляли турнирную таблицу, потеснив признанных фаворитов. Однако как раз к Новому году заметно выдохлись и регулярку завершили только седьмыми, в первом же раунде плей-офф всухую уступив «Спартаку-Приморье».

Лидеры прошлогоднего ЦСКА-2 летом покинули команду. Антон Астапкович получил еще один шанс закрепиться в Единой лиге ВТБ, теперь в составе «Нижнего Новгорода». А Александр Ганькевич сейчас выступает за «Темп-СУМЗ-УГМК». На повышение пошел Андрей Лопатин, который сейчас задействован преимущественно в главной команде ЦСКА.

Новичков Андрей Мальцев рекрутировал из молодежной команды клуба. «Со стороны» были приглашены только двое — экс-«самарцы» Агасий Тоноян и Даниил Синегубов. Тоноян, правда, в Москве не задержался, уже в конце ноября переехав на Сахалин.

И пока москвичи далеки от прошлогодних показателей. Первая победа пришла к ним только в четвертом туре. Декабрь они так же начали с трех поражений, но в последнем своем матче разгромили дома «Спартак-Приморье» (91:71). И по-прежнему имеют отрицательный баланс побед и поражений (6:8), оставаясь за чертой плей-офф.

Самыми результативными в ЦСКА-2 являются Александр Ершов (12 очков), Даниил Синегубов (11,2 очка) и Александр Гаврилов (9,8 очка). Неделю назад в помощь команде из основного ЦСКА на матч с «Востоком-65» был делегирован игрок сборной России Иван Ухов, настрелявший «островитянам» 19 очков.

В прошлом сезоне «Самара» и ЦСКА-2 провели три матча в регулярном чемпионате. Первый, на своей площадке, самарцы проиграли (61:71), но затем дважды выиграли в Москве (75:64 и 70:69).

23 декабря команды сыграют в Москве. Начало матча — в 15-00 (самарское время).

Продолжаем традицию побед в столице

23.12.2018    Просмотры: 2690
В прошлом сезоне «Самара» дважды переиграла ЦСКА-2 в Москве. Сегодня приятная традиция была продолжена — 82:66.

5 очков от Владимира Пичкурова помогли самарцам втянуться в игру. Правда, пришлось какое-то время побыть в роли догоняющих, но далеко москвичи убежать не сумели, и две подряд трехи от Алимджана Федюшина и Максима Числова в концовке первой четверти позволили нашей команде завершить ее в свою пользу — 21:17.

Во втором периоде хозяева приблизились вплотную — 26:25. Но в середине четверти разошелся Александр Савенков. Пока москвичи искали способы, как его остановить, наш центровой набрал 9 очков — весомый аргумент, чтобы и этот игровой отрезок завершить в плюсе. К большому перерыву «Самара» уверенно лидировала — 40:34.

Третью десятиминутку самарцы начали с двух попаданий Антона Глазунова, а Алексей Нестеров с линии штрафных довел преимущество до «+10» — 46:36. Но хозяева довольно быстро, уже к середине периода, после рывка 7:0 отыграли большую часть отставания. Вернуть инициативу помог Максим Числов, набравший 4 очка подряд в быстрых атаках. Потом он же отличился издали, под конец игрового отрезка очередную треху положил Антон Глазунов — «Самара» к заключительной четверти вела 11 очков (62:51).

Следующие четыре минуты и решили исход матча. Максим Дыбовский и Владимир Пичкуров были точны издали, Александр Савенков подчищал за промахами партнеров — 72:53. Учитывая, что наша команда не собиралась расслабляться, шансов на спасение у соперника оставалось немного. Что самарцы и доказали: стоило москвичам провести пару результативных атак — Александр Савенков и Алексей Нестеров тут же довели разницу до «+20»: 78:58 за две с половиной минуты до сирены.

82:66 — «Самара» закрывает первый круг уверенной выездной победой.

ЦСКА-2 — Самара 66:82 (17:21, 17:19, 17:22, 15:20)
Москва, 23 декабря 2018 г.
ЦСКА-2: Ершов (18), Гаврилов (10), Малейко (9), Михеев (4), Кондаков (2) — с.п., Умрихин (16), Хоменко (4), Андрианов (2), Лахин (1), Востриков, Курбатов, Синегубов.
Самара: Савенков (17), Пичкуров (13), Глазунов (10, 6 передач), Дыбовский (9), Головин (0) — с.п., Нестеров (11), Числов (10), Смыгин (7), Чеваренков (2), Федюшин (3), Халдеев, Стойко.

Уже на следующей неделе наша команда проведет первый матч второго круга: 26 декабря она сыграет в Химках.