22:17

С МБА — без потерь

18.11.2018    Просмотры: 2399
И в матче Суперлиги «Самара» переиграла МБА — 77:54.

В этом матче, в отличие от того, что команды сыграли тремя днями ранее, они начинали с нуля. И москвичи сразу показали, что уж на этот-то раз постараются доставить хозяевам максимум хлопот. Усилиями Алексея Кузнецова-старшего они повели в счете, к середине первого периода лидируя 7:9. Но самарцы отставали ровно до того момента, пока у них не полетело издали: дальние попадания Максима Дыбовского и Владимира Пичкурова позволили перехватить инициативу. И все же на первый перерыв наша команда ушла, уступая — 13:14.

Во втором периоде команды более трех минут отбегали «всухую». Тишину первым нарушил Игорь Смыгин, попавший издали, немного погодя Антон Глазунов исполнил «3+1», а затем и Алимджан Федюшин отметился трехой — самарцы смогли оторваться на 4-5 очков. Федюшин вообще хорошо вошел в игру: появившись на площадке только во второй десятиминутке, он затерроризировал защитников, набрав 9 очков. За минуту до большого перерыва «Самара» вела уже «+12» — 33:21.

Завершив половину с теми же 12 очками перевеса (35:23), вторую самарцы начали трехой от Максима Числова, но затем нападение на пару минут словно выключили. Пока не взорвался Максим Дыбовский: обокрал оппонента, забив в отрыве сверху, а затем в быстрой атаке нашел передачей забытого всеми Федюшина. Да еще и Алексей Нестеров попал издали — 49:32, более чем солидное преимущество за 2:32 до конца третьей четверти.

В начале заключительного периода Владимир Пичкуров довел разницу до 20 очков (57:37). Затем ему же удались «2+1», Максим Числов в очередной раз был точен издали — преимущество хозяев уже не вызывало никаких сомнений. Даже несколько потерь не могли уже ни на что повлиять, разве что на итоговую разницу. Но и она к финальной сирене была по-прежнему внушительной — 77:54.

77:54 — «Самара» продолжает побеждать.

Самара — МБА 77:54 (13:14, 22:9, 20:14, 22:17)
Самара, 18 ноября 2018 г.
Самара: Глазунов (14, 5 передач), Пичкуров (12), Дыбовский (8), Смыгин (3), Савенков (0) — с.п., Федюшин (16), Числов (8), Чеваренков (8), Нестеров (6), Халдеев (2), Головин, Стойко.
МБА: Кузнецов-ст. (11), Афанасьев (10), Сопин (5), Захаров (1), Павленко (0) — с.п., Киселев (7), Личутин (6), Тихонин (5), Кузнецов-мл. (5), Гонтарев (4).

Следующий матч «Самара» проведет также на своей площадке: 21 ноября она примет «Купол-Родники». Начало матча, который состоится в «МТЛ Арене», в 19-00.