15:19
Мос. область

Молодежка дебютирует перед своими болельщиками

14.11.2019    Просмотры: 2435
«Самара-2», проведя серию матчей на выезде, сыграет, наконец, и на родной площадке.

Восемь матчей в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве и Красноярске принесли команде Дмитрия Пивцайкина шесть побед — и сейчас она делит в турнирной таблице второе-четвертое места, уступая только идущему без поражений «ЦСКА-Юниору».

Один из соперников, идущих вровень с самарцами — действующий чемпион Лиги, «Химки-2». Матчами с подмосковной командой «Самара-2» 15-16 ноября и откроет домашнюю серию. Химчане на старте сезона обменялись победами с «Нижним Новгородом-2» и УНИКС-2, а затем по два раза дома переиграли «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» и «Зенит-М».

Вслед за «Химками» в Самару приедет «Парма-2». Пермяки пока не одержали ни одной победы в сезоне, замыкая таблицу.

Матчи с «Химками-2» состоятся 15 (начало — в 15:00) и 16 (в 12:00) ноября, с «Пармой-2» — 19-20-го (начало — в 15:00). Все они пройдут в СК СГЭУ (ул. Советской Армии, 141

Следить за матчами можно на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Домашнюю серию открыли победой

15.11.2019    Просмотры: 2412
«Самара-2» вела на протяжении всего матча с «Химками-2», но решение вопроса о победителе отложила на концовку — 77:75.

Уже к середине стартового периода самарцы усилиями Ивана Васильева (5 очков) и Данилы Чикарева (6 очков) получили двузначное преимущество — 15:4. Затем разница достигла и 13 очков (27:14), но удачный отрезок в конце первой и начале второй четверти позволил химчанам отыграть половину отставания, 27:21. Впрочем, 7 очков подряд от Олега Черепанова вернули хозяевам комфортные «+15» — 36:21. И до большого перерыва соперник так и не смог еще раз перехватить инициативу — 46:35.

Третья же четверть проходила уже с преимуществом гостей. Они неумолимо приближались в счете, пару раз подбираясь на дистанция в 1 очко. Но то Артем Федоров вовремя выстрелит из-за дуги, то Данила Чикарев успеет выбросить треху под самую сирену на перерыв... Перед заключительным периодом «Самара» вела 6 очков — 62:56, и оторваться в счете все никак не удавалось.

Более того, в концовку, растеряв 5-очковый задел, самарцы входили вровень с гостями — 75:75 и еще 14 секунд на атаку. Семен Шевкопляс показал, что с нервами у него все в порядке: проход, бросок со средней — есть «+2»!

77:75 — победа «Самары-2».

Самара-2 — Химки-2 77:75 (27:19, 19:16, 16:21, 15:19)
Самара, 15 ноября 2019 г.
Самара-2: Черепанов (10), Васильев (10), Нестеров (8), Локтионов (2), Кукавский (0) — с.п., Чикарев (15), Шевкопляс (13), Федоров (7), Ермилов (6), Фролов (6), Пушкарь.

В субботу команды проведут второй матч. Начало — в 12:00.