17:18
23:6

Представляем соперника. МБА (Москва)

14.11.2018    Просмотры: 3786
На этой неделе «Самаре» предстоят сразу два матча со столичной МБА — в Кубке России (15 ноября) и Суперлиге (18-го).

27 октября команды уже встречались — в первом матче 1/8 финала Кубка самарцы в Москве уверенно переиграли соперника — 91:75. Самыми результативными в составе «Самары» стали Владимир Пичкуров и Алимджан Федюшин, набравшие по 15 очков, в составе МБА — Андрей Сопин (22 очка) и Алексей Кузнецов-ст. (15 очков). Победитель противостояния определится по сумме двух матчей, а в четвертьфинале его ждет серия с представляющим Единую лигу ВТБ «Нижним Новгородом».

За прошедшие с октябрьского матча две с половиной недели столичная команда провела три встречи в Суперлиге, причем все на своей площадке. И только в одной из них, самой первой, результат был предрешен задолго до финальной сирены: 77:103 в игре со «Спартаком-Приморье». Затем москвичи переиграли «Восток-65» (72:64), уступили в концовке «Новосибирску» (83:84) и, наконец, проявив характер, за несколько минут отыграли «-14» и взяли верх над «Иркутом» (89:86).

Сейчас МБА, имея три победы, идет в таблице Суперлиги на десятом месте, отставая от зоны плей-офф на одну победу.
Самыми результативными игроками в составе МБА на стартовом отрезке сезона являются Андрей Сопин (19,4 очка и 4,3 передачи в среднем за матч), Павел Афанасьев (15 очков), Алексей Кузнецов-ст. (11,9 очка) и Дмитрий Коршаков (10,6 очка и 6,1 подбор).

На сегодняшний день «Самара» и МБА сыграли друг с другом 17 матчей в чемпионате и Кубке страны. «Самара» уверенно ведет в этом споре — 13:4.

Очередные матчи с МБА состоятся 15 ноября (Кубок России, начало — в 19-00) и 18 ноября (Суперлига, начало — в 18-00).
Вход для болельщиков свободный.

Мы в четвертьфинале! «Нижний», жди!

15.11.2018    Просмотры: 3859
«Самара» не дала МБА ни шанса даже для мечты о четвертьфинале — победа во втором матче 1/8 со счетом 76:61.

Соперники, наверняка не забывая про 16-очковую фору самарцев, начали игру не очень активно. Но постепенно наша команда разогналась, к середине первого периода после попаданий владимира Пичкурова и Антона Глазунова убежав вперед на 5 очков. Опытнейший Алексей Кузнецов-старший вывел было москвичей в концовке четверти в лидеры, но ненадолго: точные штрафные Владимира Пичкурова позволили самарцам завершить отрезок в свою пользу — 18:17.

Во второй десятиминутке гости продолжали «висеть на колесе», не отпуская нашу команду далеко. Более того, в какой-то момент они перехватили инициативу и повели — 29:34. Неудержимый Владимир Пичкуров и максим Дыбовский сравняли счет (36:37), но к большому перерыву лидерами подходили гости — 36:37.

Полутораминутный рывок 7:0 (постарались Алексей Нестеров и Антон Глазунов) на старте третьего периода взбодрил болельщиков. Но на москвичей не произвел никакого устрашающего эффекта: довольно быстро они не только нагнали хозяев, но и вновь повели в счете, сумев завершить в свою пользу и третий период — 53:55 по его итогам.

5 очков от Антона Глазунова подуспокоили тех, кто начал было волноваться за исход двухматчевой серии. А треха Максима Дыбовского и трудовое попадание Алексея Нестерова окончательно сняли все еще имевшиеся вопросы — 63:55 к середине четвертого периода. А символической точкой в матче стали две подряд трехи — от Алексея Нестерова и Максима Числова. В концовку хозяева входили с двузначным заделом.

76:61 — второй год подряд самарцы выходят в четвертьфинал Кубка!

Самара — МБА 76:61 (18:17, 18:20, 17:18, 23:6)
Самара, 15 ноября 2018 г.
Самара: Глазунов (14), Пичкуров (13), Нестеров (9), Смыгин (8), Савенков (7) — с.п., Федюшин (9), Числов (7), Дыбовский (7), Чеваренков (2), Стойко.
МБА: Кузнецов-ст. (19), Сопин (9), Павленко (7), Киселев (2), Гонтарев (1) — с.п., Тихонин (7), Кузнецов-мл. (7), Личутин (6), Захаров (2).

В четвертьфинале наша команда, как и год назад, сыграет с «Нижним Новгородом». Даты матчей будут определены чуть позже. Следите за нашими новостями.

А в воскресенье, 18 ноября, «Самара» и МБА сыграют еще раз — теперь уже в рамках Суперлиги. Начало матча, который состоится в «МТЛ Арене», в 18-00.