Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 2200)
26:18
Санкт-Петербург

Представляем соперника. «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург)

03.02.2019    Просмотры: 4217
За обидное поражение от «Спартака» наша команда может отыграться 4 февраля на земляках красно-белых — «Зените-Фарм».

Неожиданное снятие с чемпионата «Иркута» позволило «Зениту-Фарм» покинуть последнюю строчку в таблице. Хотя за весь первый круг команда добыла всего лишь одну победу, в ноябре на выезде переиграв «Буревестник». Хотя, даже проигрывая во многих матчах по 20 и даже 40 очков, питерцы могут преподнести и сюрприз. Так, неделю назад они переиграли «Новосибирск» — 86:72, даже со скидкой на кадровые проблемы, обрушившиееся на сибиряков, это вполне тянет на полноценную сенсацию. Но в Самару «Зенит-Фарм» приедет из Москвы, где был вчистую бит ЦСКА-2 — 75:98.

Состав питерцев, как и у ЦСКА-2, и у «Химок-Подмосковье», может к каждой отдельной игре заметно меняться из-за «командировок» игроков из главной или молодежной команд клуба и в обратном направлении. Из тех, кто постоянно играет именно в Суперлиге, самыми результативными у «Зенита-Фарм» являются опытные Руслан Туманов (15,9 очка в среднем за матч) и Кирилл Салмин (10,4 очка). Заметную роль также играют Сергей Балашов (8,2 очка) и Константин Шевчук (7,6 очка). К лидерам команды можно было отнести и 18-летнего Андрея Саврасова (8,8 очка и 5,4 подбора), но недавно он перебрался в США и теперь выступает в NCAA.

«Самара» и «Зенит-Фарм» провели друг с другом четыре матча. В прошлом сезоне все три встречи завершились уверенными победами нашей команды: 116:67 дома, 82:59 и 91:61 на выезде. Победным стал и матч первого круга в Санкт-Петербурге: 90:68 (Антон Глазунов набрал 26 очков, Владимир Пичкуров — 18, у питерцев самыми результативными стали Руслан Туманов и Кирилл Салмин — 16 и 15 очков соответственно).

Очередная серия самарско-питерского противостояния состоится 4 февраля в «МТЛ Арене», начало — в 19-00.

В одном броске от «сотни»

04.02.2019    Просмотры: 4247
Спокойно и уверенно «Самара» разбирается с «Зенитом-Фарм» — 99:66.

6 очков Максима Дыбовского позволили «Самаре» уверенно начать встречу: 10:4 аосле трех сыгранных минут. Штрафные Ильи Громовса и треха Владимира Пичкурова укрепили преимущество хозяев, но затем на несколько минут наше нападение словно остановилось, и гости подобрались на один бросок (15:12). Взбодрил команду выход на паркет Бадена Яксена: проход, «2+1» и треха — и 25:14 к исходу стартового периода.

Во второй четверти включились самарские снайперы: Алексей Нестеров, Артем Чеваренков и Владимир Пичкуров отметились дальними попаданиями, и преимущество за четыре минуты выросло до «+17» (36:19). Но и после этого разница продолжала расти: Максим Дыбовский заработал «2+1», Пичкуров вновь забил издали — и уже 23 очка перевеса. К большому перерыву самарцы были уверенно впереди — 50:31.

В третьей десятиминутке игра выровнялась: наша команда спокойно держала гостей на 20-очковой дистанции. Нашлось место и баскетбольной красоте: Илья Громовс завершил кружевную атаку мощным данком, вновь активно вошел со скамейки Баден Яксен. Баден и завершил период своим попаданием: 73:48.

Не стали расслабляться хозяева и в заключительной четверти. Получивший свои минуты Дмитрий Халдеев постарался использовать их по полной. Не оставали и партнеры. И с середины периода открытым оставался лишь один вопрос: успеет ли наша команда достичь рубежа в 100 очков. И время для этого было, и возможности — но не успели. Но это осталось, наверное, единственным маленьким разочарованием от в целом уверенной победы.

99:66 — сегодня «Самара» сильнее питерского соперника.

Самара — Зенит-Фарм 99:66 (25:14, 25:17, 23:17, 26:18)
Самара, 4 февраля 2019 г.
Самара: Дыбовский (18), Пичкуров (14), Громовс (6), Глазунов (5), Смыгин (4) — с.п., Яксен (17), Нестеров (11), Чеваренков (9), Халдеев (9), Стойко (3), Числов (3), Головин.
Зенит-Фарм: Туманов (16), Грущенко (14), Стародубов (7), Салмин (7), Шпаков (1) — с.п., Стуленков (10), Коновалов (8), Красильщиков (3), Морозов, Юдин.

Следующий матч «Самара» проведет после небольшой паузы: 14 февраля наша команда в «МТЛ Арене» примет ЦСКА-2.