07 декабря 2015, 10:00

Даниил Синегубов: «Мы хотим побеждать в каждом матче»

MVP ноября в Единой молодежной лиге ВТБ Даниил Синегубов подвел итоги месяца и оценил перспективы «Самары-СГЭУ».
 
- Насколько неожиданным для тебя стало звание MVP ноября в Единой молодежной лиге ВТБ?
- Новость о том, что меня признали MVP месяца, стала для меня приятной неожиданностью. Но я считаю, что это всего лишь промежуточный результат и его не нужно воспринимать как что то особенное.

- «Самара-СГЭУ» лидирует в чемпионате. Ожидали, что старт сезона сложится для вас так успешно? За счет чего удается так уверенно идти по турниру?
- Не могу сказать, ожидали мы или нет настолько удачного начала сезона. Мы просто хотели, да и сейчас хотим побеждать в каждом матче. Мы стараемся играть в командный баскетбол, тактически, проводить обдуманные атаки, атаки «по комбинации». И, конечно же, ключевое звено нашей игры – это командная защита, которая обязательно должна быть агрессивной. Также, наверное, нам помогает и опыт прошлого сезона, который мы провели в Вышей лиге, где играли против «мужиков». Многие матчи там были очень напряженные, играют там более жестко, просто так победы нам никто не отдавал. Тот сезон позволил нам понять на себе, как матчи выигрываются или проигрываются «характером».

- Нынешний сезон – первый для вас в Единой молодежной лиге. Какие впечатления складываются от турнира?
- Чувствуется, что интереса к играм по «молодежке» больше, чем было в Высшей лиге – все-таки это уровень Единой лиги ВТБ, хоть и молодежной. Здесь все очень хорошо организовано, мы играем в отличных залах, по четкому календарю, за матчами можно следить с помощью видеотрансляций в интернете…

- «Самара-СГЭУ» дважды уверенно переиграла действующих чемпионов из ЦСКА. Это были лучшие матчи команды в сезоне?
- Пока лучшими нашими матчами, я считаю, были первая игра с казанским УНИКС-2 и первая игра с ЦСКА-2. Запомнились также и выездные матчи с краснодарским «Локомотивом-Кубань-2» – обе игры были напряженными, мы обменялись с соперником победами. В играх с ЦСКА-2, думаю, мы показали очень хороший баскетбол, за исключением концовки второго матча, которую мы полностью провалили, что едва не стоило нам победы – мы выиграли всего одно очко.

- На что способна «замахнуться» наша команда в нынешнем сезоне?
- На что именно мы способны «замахнуться», сказать сложно, но я знаю, что мы всегда хотим и будем стараться добиваться самых высоких результатов.

Похожие новости