30 августа 2015, 16:22

С Саранском – две победы

Во втором контрольном матче с «Рускон-Мордовией» «Самара», как и накануне, добилась крупной победы (98:78).

Алексей Щепкин и Сергей Торопов вновь наблюдали за поединком в качестве болельщиков. Компанию им составили Дмитрий Артешин и Максим Кривошеев, немало потерзавшие защиту «кондитеров» в субботу. А вот Алексей Курцевич, Александр Князюк и Александр Варнаков получили возможность проверить готовность к сезону в «боевых условиях».

Стартовая пятерка самарцев, впрочем, вновь выглядела экспериментальной: Василий Мартынов – Сергей Рассказов – Александр Оленев – Руслан Абдулбасиров – Евгений Минченко. Какое-то время они потратили на поиск оптимальных вариантов взаимодействия. Гости же чувствовали себя вполне комфортно, и стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе с неоднократной сменой лидера.

Но ближе к концу первого периода, когда Сергей Зозулин ввел в игру всех своих лидеров, инициатива перешла к хозяевам. Несколько раз эффектно сработала связка Варнаков-Курцевич. Гостей, однако, это не смутило: вплоть до заключительной четверти они держались на вполне отыгрываемой дистанции. И только в четвертом периоде преимущество «Самары» нашло отражение на табло.

98:78 – вторая подряд убедительная победа.

Самара – Рускон-Мордовия 98:78 (23:24, 24:19, 26:20, 25:15)
Самара, 30 августа 2015 г.
Самара: Минченко (18), Рассказов (11), Оленев (9), Мартынов (4), Абдулбасиров (0) – с.п., Кирьянов (17), Курцевич (15), Варнаков (9), Чиликин (6), Князюк (5), Назаров (4).
Рускон-Мордовия: Маринин (13), Семернинов (10), Лидяев (9), Бузняков (8), Загнойко (4) – с.п., Алферов (15), Голяхов (10), Кнейб (9), Ганин.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Пока я стараюсь дать больше поиграть тем ребятам, которых мало знаю. Поэтому много играют, например, Руслан Абдулбасиров и Евгений Минченко, а ребятам из прошлогоднего состава я даю поиграть только в самые трудные моменты. Состав у нас, как я уже говорил, собрался хороший, способный решать самые серьезные задачи. Все приехали в Самару с большим желанием прибавить в мастерстве и добиться побед. По отношению к работе к ребятам у меня нет никаких претензий. Пока есть некоторое недопонимание между игроками, но на начальном этапе подготовки так и должно быть.

3 и 4 сентября «Самара», так же на площадке с/к СГЭУ, сыграет с иркутским «Иркутом».