29 августа 2015, 19:14

Первая победа

В первом контрольном матче нынешней предсезонки «Самара» уверенно переиграла чемпионов Высшей лиги из Саранска (82:63).

Встречу с «Рускон-Мордовией» самарцы проводили без получившего небольшую травму Сергея Торопова, а также Алексея Курцевича, Алексея Щепкина, Александра Князюка и Александра Варнакова – их возможности Сергею Зозулину отлично известны и по прошлому сезону. А в стартовой пятерке у хозяев вышли Василий Мартынов, Сергей Рассказов, Дмитрий Артешин, Руслан Абдулбасиров и Евгений Минченко.

Потратив несколько минут на налаживание игровых связей, наша команда с середины стартового периода начала убегать в отрыв. На протяжении большей части матча преимущество самарцев не вызывало сомнений. Лишь изредка гости, сделавшие ставку на атаки издали, подбирались на потенциально «спасительную» дистанцию, но каждый раз хозяева без особых проблем возвращали себе комфортное преимущество.

82:63 – серию предсезонных матчей «Самара» начала вполне уверенно.

Самара – Рускон-Мордовия 82:63 (26:13, 16:18, 18:23, 22:9)
Самара, 29 августа 2015 г.
Самара: Минченко (14 + 16 подборов), Артешин (14), Мартынов (8), Рассказов (7), Абдулбасиров (4) – с.п., Кривошеев (14), Кирьянов (12), Оленев (7), Чиликин (2), Назаров.
Рускон-Мордовия: Семернинов (26), Загнойко (22), Маринин (4), Лидяев (4), Попов (0) – с.п., Голяхов (4), Алферов (3), Кнейб, Ганин, Бузняков.

Василий Мартынов, защитник «Самары»:
- Настроение перед игрой у нас было отличное. Хотя было и некоторое волнение, все-таки первая игра в новом сезоне, ребята еще не совсем сыгрались друг с другом. Сегодня мы пытались настроить свою игру, старались загрузить своих «больших», чтобы за счет этого получить преимущество. Думаю, нам это удалось, игра получилась хорошей.

В воскресенье команды проведут повторный поединок. Матч состоится в с/к СГЭУ, начало – в 14-00.