08 августа 2015, 17:41

Мастер-класс для школьников Куйбышевского района

БК "Самара" продолжает ликвидировать "белые пятна" на баскетбольной карте нашей области. В прошлом сезоне игроки и тренеры клуба с мастер-классами и другими мероприятиями побывали в Чапаевске, Кинеле, Рощинском, Тольятти и нескольких районах Самары.

Новый сезон - время открывать новые горизонты. Сегодня "делегация" молодежной команды БК "Самара" во главе с Игорем Грачевым побывала в школе № 177 Куйбышевского района областной столицы.

Мастер-класс традиционно начался с разминки, которую провел Илья Локтионов. Затем Игорь Грачев предложил учащимся школы, для которых это мероприятие стало первым знакомством с "настоящим" баскетболом, несколько упражнений с мячами. Пример их выполнения показывали игроки "Самары" Артем Чеваренков, Андрей Грачев и Владимир Радивоевич. 

Завершал занятие конкурс штрафных бросков. Его победители в качестве призов получили фирменную атрибутику БК "Самара". Впрочем, без памятных сувениров, а главное - без хорошего настроения и заряда бодрости, не остался никто из участников мастер-класса. 

Завязавшаяся дружба школьников Куйбышевского района с баскетболом, надеемся, с началом нового сезона получит продолжение: планируется, что они смогут регулярно бывать на домашних матчах нашего клуба.

БК "Самара" выражает благодарность за помощь в организации и проведении мастер-класса Общественному совету микрорайона Северный Куйбышевского района г.о. Самара.

Похожие новости