27 мая 2015, 11:13

«Мы смогли доказать, что можем играть и выигрывать»

Капитан «Самары-СГЭУ» Андрей Кирдячкин рассказал, чем ему запомнился минувший сезон.
 
- Если попытаться охарактеризовать прошедший сезон тремя словами, я могу привести фразу нашего главного тренера: «Мы самые сильные!» Вообще этот год стал очень интересным. Например, я впервые принял участие в гонке «Лыжня России 2015» и сумел показать лучший результат из представителей нашего клуба. Кроме того, мы побывали на родине Сергея Зозулина – в Казахстане, съездили на знаменитый каток Медео, где мне очень понравилось. Также я принимал участие в мастер-классах, после которых, надеюсь, многие ребята захотели заниматься баскетболом, да даже то, что они приходили на наши матчи и болели за «Самару-СГЭУ» – это тоже плюс для команды. Наконец, играя в самых разных командах, прежде я никогда не занимал первое место в регулярном чемпионате, поэтому в нынешнем успехе «Самары-СГЭУ» для меня тоже есть большой плюс.
 
В игровом плане мне удалось за этот сезон прибавить. Да и вся команда прибавила – мало, кто мог ожидать, что мы будем биться за первое место в регулярном чемпионате, нам отводили, в лучшем случае, пятое или шестое место. Но мы смогли доказать, что можем играть и выигрывать. Поэтому наше первое место в «регулярке» закономерно. Плей-офф? У каждой команды есть свой «неудобный» соперник. У нас это, наверное, «Новосибирск» и «Спартак-Приморье». Хотя нам удавалось переиграть «Спартак» и в начале сезона, и в матче Кубка, в плей-офф соперник был сильнее. Что ж, нужно тренироваться и думать, как с ними справиться в следующем сезоне.
 
К сожалению, в одном из последних матчей сезона я получил травму. Но, думаю, через пару недель я уже смогу вернуться к «нормальному» образу жизни. Травмы – неотъемлемая часть карьеры любого спортсмена, поэтому ничего страшного в этом не вижу, скоро я вернусь на площадку и начну подготовку к новому сезону. 

Похожие новости