27 апреля 2015, 12:17

Мастер-класс для самых юных баскетболистов

Воскресный день 26 апреля игроки команды ДЮБЛ БК «Самара» Дмитрий Майоров и Максим Климкин провели в стенах родной спортивной школы — в зале СДЮСШОР №1, что на улице Ерошевского. Однако впервые они были здесь в новой роли — в качестве наставников на мастер-классе, организованном совместно баскетбольным клубом «Самара» и СДЮСШОР №1.
 
В течение полутора часов Дмитрий и Максим показывали различные элементы игры самым юным баскетболистам, первоклассникам, для которых нынешний сезон — дебютный в мире спорта. Руководил процессом опытнейший тренер СДЮСШОР №1 Анатолий Михайловский, немало воспитанников которого уже выступают за «Самару», в том числе Майоров и Климкин.
 
Хорошо поработав на тренировке и зарядившись позитивным настроем, баскетбольная молодежь поучаствовала в небольшой фотосессии, а затем без всякого стеснения пообщалась с пресс-службой БК «Самара». Остальные подробности мероприятия доступны в разделе «Фото» на нашем сайте.
 
Анатолий Михайловский, тренер СДЮСШОР №1:
 
- Самых одаренных ребят видно уже сейчас, в семилетнем возрасте. Они скоростные, хорошо владеют мячом и, что тоже важно, дисциплинированы и не пропускают тренировки, заставляя родителей, бабушек и девушек вести их к нам. Конечно, мастерство придет к ним несколько позже. Мы будем набирать ребят и во втором, и в третьем классе, но уже сейчас мы сформировали неплохой костяк. Очень рад, что в нашей школе есть хорошая преемственность поколений, а также тесный контакт с баскетбольным клубом «Самара». Когда-то на месте сегодняшних первоклашек были Дима Майоров и Максим Климкин, а теперь уже они сами проводят мастер-класс. По моим впечатлениям, от совместных занятий с Димой и Максимом желания тренироваться у моих первоклашек только прибавилось!
 
Максим Климкин, игрок команды «Самара-СДЮСШОР-1»:
 
- Мне было, наверное, восемь лет, когда тренер заметил меня и пригласил на тренировки в СДЮСШОР №1. С тех пор и по сей день баскетбол приносит мне большую радость, а с недавнего времени добавилась и приятная материальная сторона. Очень благодарен Анатолию Васильевичу Михайловскому за то, что открыл мне дорогу в баскетбол. Сейчас он набрал совсем маленьких по возрасту ребят, им всего 7 лет, но это абсолютно правильный шаг. Считаю, чем раньше начнешь заниматься баскетболом, тем лучше. На мастер-классе никаких сложных упражнений мы, конечно же, не показывали, все это придет к ним позже. Навыки ведения мяча, эстафеты — с этого когда-то начинали мы сами, теперь учим этому следующее поколение баскетболистов






 

Похожие новости