19 марта 2015, 10:17

«Самара-СГЭУ» – «Парма». После матча

Послематчевые комментарии участников поединка «Самара-СГЭУ» – «Парма».
 
Алексей Щепкин, защитник «Самары-СГЭУ»:
- Очень рад, что мы сегодня выиграли. «Парма» нам навязала очень активную борьбу, ее игроки всегда плотно защищаются. Но мы выдержали этот натиск. Много бросали штрафных, и много забивали. Молодцы, в том числе и я, а то у меня как раз со штрафными обычно бывают проблемы… Во второй половине у нас были определенные трудности, но мы нашли силы дожать соперника. Не сказал бы, что у нас как-то особенно шла игра и мы провели лучший матч в сезоне, но нужно выигрывать – и сегодня у нас это получилось. Остались домашние матчи, но ни о какой расслабленности не может быть и речи.
 
Сергей Зозулин:
- Мы долго шли к тому, чтобы сыграть за первое место. Я еще в начале сезона говорил, что признаю только одно место – первое. И мы долго к нему шли. И продолжаем идти: в оставшихся матчах это первое место нужно еще отстоять. Нужно выиграть все оставшиеся матчи – тогда, думаю, мы станем первыми. Не думаю, что «Парма» пройдет финишный отрезок без поражений: у нее впереди и «Динамо», и «Рязань»… Мы-то играем дома, у нас есть преимущество своей площадки. Сегодня я благодарен ребятам за самоотверженность и самоотдачу. Есть, конечно, и ошибки, но они естественны. И тем весомее наша победа. Да, нам не удалось удержать преимущество в 17 очков. Но нам есть, над чем работать. Если говорить «по горячим следам»: нам не хватает выдержки, не хватает терпения, да и просто наши игроки еще не привыкли выигрывать с нужной разницей.  
 
Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:
- Мы понимали, что играем с самым главным на сегодняшний день нашим преследователем. А потому настрой у нас был запредельным. Может быть, этот настрой и сказался: в первой половине мы допустили очень много потерь. Этим мы сами себе создали большую проблему. В третьей-четвертой четверти мы, вроде бы, исправили эту ошибку, но появился другой бич: подборы… Наверное, именно за счет этого «Самара» и добилась того преимущества комфортного для себя преимущества, которого ей хватило для победы. Даже то, что в конце мы стали играть еще более агрессивно, матч спасти уже не помогло. Два поражения подряд, в Москве и Самаре, я думаю, стали следствием того, что наши игроки уже немного расслабились от осознания выхода в плей-офф. Это психологически сказывается на концентрации. Для меня сейчас самый страшный соперник, который может нам попасться в плей-офф – Сургут с его подбором игроков и опытом участия в плей-офф. Если он попадет в плей-офф, то может всех удивить и снова оказаться в финале.
 
Сергей Чернов, защитник БК «Парма»:
- Сегодня мы забили 79 очков – для нас это нормально. Но пропустили 85 – это больше, чем обычно. Поэтому и проиграли. Мы боролись до последнего, не обращая внимания на разницу в счете. Победу одержать нам не удалось, хотя в концовке мы много у хозяев отыграли. Сумеем ли мы до конца «регулярки» удержаться на первом месте? Будет видно… А вообще чемпионат может выиграть любая из команд, которые сейчас идут в первой восьмерке.

Похожие новости