13 марта 2015, 09:46

Дмитрий Пивцайкин: «Ребята прогрессируют и прибавляют с каждым матчем»

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары-СДЮШОР-1», подвел итоги полуфинального этапа первенства ДЮБЛ и рассказал, как будет проходить подготовка к решающим матчам.
 
- В Иркутске команда выполнила главную задачу, пробилась в финальный раунд. Как при этом вы оцените игру своих подопечных?
- Результатом я, конечно, удовлетворен. Хотя всегда хочется большего, хочется обыгрывать и самых сильных соперников. Мы показывали неплохую игру, хорошо работали в защите… Единственный момент, который у нас не получался – борьба за подбор. Если в первых двух матчах мы доминировали в этом компоненте, то в остальных попросту провалились.  

- Кто из игроков на этапе в Иркутске вас порадовал, а от кого, напротив, вы ожидали большего?
- Большего, конечно, мы ожидали от своих лидеров – Дмитрия Добрынина и Александра Сапьянова. Но они меня в Иркутске разочаровали, прежде всего, в психологии. Потихоньку втягивается в игру Александр Гребнев, восстанавливающийся после своих травм. В защите здорово себя проявили Иван Зеленин, Владислав Чесноков и Максим Дуданов. И в целом все ребята прогрессируют и прибавляют с каждым матчем.

- Вы дважды за сезон уступили московскому ЦСКА, с которым вам играть в одной подгруппе и в финале…
- Будем корректировать свою игру, стараться добавлять в тех компонентах, в которых у нас пока получается хуже всего. Опять же, у нас нет глубины состава на позициях четвертого-пятого номеров, соперники это чувствуют и акцентированно на это давят. Что ж, будем искать варианты выхода из этой ситуации.

- До финала остается три недели. Как будет проходить подготовка команды?
- Три недели – это шесть тренировочных микроциклов. Первый микроцикл мы акцентированно поработаем над общефизической подготовкой, больше внимания уделим атлетизму. Затем будем совершенствовать технико-тактические элементы, а ближе к финалу начнем снижать нагрузки, чтобы ребята к играм подошли свежими. 

Похожие новости