19 января 2015, 23:45

«Самара-СГЭУ» – «Новосибирск». После матча

Послематчевые комментарии участников поединка «Самара-СГЭУ» – «Новосибирск».
 
Сергей Зозулин:
- Физически мы истощены. У нас нет той скамейки, которая может заменить основных игроков. Та ротация, которую я делаю – она за счет энергетики и более агрессивной защиты. А сегодня у нас немного приболел Андрей Кирдячкин, а затем выбыл из игры, получив дисквалифицирующий фол, Владимир Пичкуров, и мы лишились сразу двух баскетболистов, играющих у нас решающую роль. Это и предопределило результат. И соотношение подборов, 27 против 47, говорит о многом. Сегодня у нас в защите был проходной двор, что под кольцом, что с периметра. Но на это есть причины: предыдущие победы оставили свой след, сегодня наши игроки подошли к матчу недовосстановленными.
 
Александр Князюк, защитник «Самары-СГЭУ»:
- Игра была тяжелой, все-таки «Новосибирск» - один из лидеров Суперлиги. И мы настраивались на непростой матч. Мы боролись, считаю, достаточно неплохо провели первую половину и начало второй, но затем потеряли Володю Пичкурова, что сказалось на нашей ротации. Мы немного потеряли концентрацию, а «Новосибирск» - команда опытная, тут же нас за это наказал. Гости ушли в отрыв очков на 8-10, и мы до конца игры так и не смогли ничего сделать. Павел Подкользин нас сегодня смял на подборе, с его помощью «Новосибирск» собрал много подборов, это придало им уверенности, и они просто доводили те моменты, которые получали, до логического завершения.
 
Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:
- Игра получилась очень непростой, много раз менялся лидер. Признаюсь честно, мы готовились к этому матчу, потому что «Самара» набрала хороший ход, в ходе последнего выезда обыграла очень крепкие команды. Но мы выполнили установку на игру, сыграли в свою силу. В этом сезоне уровень Суперлиги заметно выровнялся. Посмотрите: год назад ни «Парма», ни «Самара» не попали в первую восьмерку, а сейчас они идут в лидерах. Прогнозировать что-то тяжело. Побеждать будет тот, кто лучше готов непосредственно к матчу. Останься сегодня в игре Владимир Пичкуров или будь у «Самары» чуть получше процент попадания – и матч мог сложиться по-другому.  
 
Павел Подкользин, центровой БК «Новосибирск»:
- Сегодня мы сыграли на твердую «пятерку». У нас хорошо получилось все, что мы готовили против «Самары». Главное, мы надежно сыграли в защите. У «Самары» хорошая команда, хороший коллектив, последними двумя выездами она это доказала. Мы приехали сюда настроенные на победу, как и на предыдущий матч против «России», и на что настраивались, над чем работали – то и получилось. 

Похожие новости