17 января 2015, 01:07

Владимир Пичкуров вступает в «Клуб 500»

Матч против «Алтайбаскета» оказался примечателен не только очередной победой «Самары-СГЭУ», но и интересным достижением Владимира Пичкурова.

Точный трехочковый бросок в середине третьего периода встречи позволил ему преодолеть рубеж в 500 очков, набранных в составе нашей команды. А к концу поединка на его счету значилось уже 507 очков.

Впрочем, сам снайпер отнесся к своему достижению спокойно:
- Конечно, очень приятно преодолеть такой рубеж. Хотя я особо над цифрами не задумываюсь, не обращаю на них внимания. Но хорошо, что ведут такую статистику. Прежде всего она интересна, наверное, болельщикам.
                                           
Владимир Пичкуров стал пятым игроком в новейшейшей истории команды, кому покорилась эта планка. Первым в прошлом сезоне это сделал Александр Голяхов, затем, уже в ходе «утешительного» турнира в Барнауле – Андрей Кирдячкин. А в нынешнем сезоне в «Клуб 500» вступили Алексей Чиликин и Игорь Самсонов.

После сегодняшнего матча пятерка самых результативных в новейшей истории команды игроков выглядит так:
  1. Андрей Кирдячкин – 828 очков.
  2. Александр Голяхов – 664 очка.
  3. Игорь Самсонов – 616 очков.
  4. Алексей Чиликин – 570 очков.
  5. Владимир Пичкуров – 507 очков.
 
Из «кандидатов» в члены нашего неформального «Клуба» стоит отметить Евгения Кусакина, на счету которого 436 очков в составе «Самары-СГЭУ».
 
Поздравляем Владимира Пичкурова с этим достижением и желаем ему и его партнерам такой же результативной игры и новых побед.

Похожие новости