25 января 2020, 19:17 Молодежная команда

«Для нас эта победа важна с психологической точки зрения»

Главный тренер «Самары-2» Дмитрий Пивцайкин подвел итоги двухматчевой серии с «ЦСКА-Юниор».

- Две хорошие, жесткие игры. Количество штрафных бросков подтверждает, что соперник играл агрессивно и в защите, и в нападении. В первой игре, как и во второй, к сожалению, мы проиграли подбор и не были сразу готовы к агрессии от соперника, но сделали определенные выводы, создали пространство для партнеров, играли остро с периметра, создавали ситуации для свободных бросков — сегодня мы попали, соответственно, отсюда и результат. Хочу поздравить всех болельщиков с такой яркой хорошей игрой. Для нас эта победа важна с психологической точки зрения.

Результативность Ивана Васильева? Сегодня мы здорово сыграли командой. От каждого шла агрессия в атаке, за счет этого мы в нападении создавали пространство — соперник страховал проходы, но мы получали возможность для открытых бросков. И Ваня не подвел, попал эти броски. Здорово, что он попал, его хороший процент сильно помог нам победить. Но все ребята молодцы! И Миша Ермилов уже вторую игру показывает хороший уровень. И Данила Чикарев сегодня перестроил свое мышление, сыграл более грамотно, более хитро и агрессивно. И вообще хорошо, что мы сегодня смогли исправить ошибки первого матча и перестроиться.

Еще рано говорить о турнирных перспективах, второй круг только начался, и все может поменяться. Идет изменение в составах, переходы игроков. Сложно что-то прогнозировать, но в любом случае мы будем стараться. Наша задача — держать тот уровень, на котором мы находимся.

Похожие новости