11 января 2020, 17:10 Мужская команда

Порадовали болельщиков после праздников

Первый домашний матч в новом году, он же — последний матч первого круга регулярки, «Самара» провела на радость болельщикам: 94:59 с «Уфимцем».

Пару минут на старте поединка уфимцы вели в счете. Но стоило Владимиру Пичкурову и Антону Глазунову положить по трехе — и хозяева вырвались вперед. И это было только начало того фейерверка, который устроили наши снайперы в первом периоде: пять из семи дальних попыток оказались точны! Это предопределило преимущество, полученное по итогам десятиминутки — 33:17. Во второй с набором очков пошло скромнее. Но гостей удавалось держать на двузначной дистанци: только они подобрались на 10 очков — Алексей Нестеров трехой и штрафными вновь соорудил задел в 15 очков (43:28).

После большого перерыва самарцам потребовалась пара минут, чтобы довести разницу до «+20» — 54:34 после данка Александра Лавникова и прохода Байдена Джаксена. И вообще третья четверть хозяевам удалась: она была выиграна 29:9, а очками к восторгу болельщиков отметились и Семен Шевкопляс с Алексеем Чиликиным. 74:41 перед заключительным периодом — более чем солидный перевес. Набрав ход, наша команда оставила открытым только один вопрос: наберет ли «сотню»? Шевкопляс забивал в проходах, Чиликин убегал в отрывы и бил сверху — концовка матча прошла в обоюдных атаках, но до красивого рубежа самарцы не добрались.

94:59 — «Самара» продолжает радовать болельщиков.

Самара — Уфимец 94:59 (33:17, 12:15, 29:9, 20:18)
Самара, 11 января 2020 г.
Самара: Пичкуров (11), Глазунов (8, 7 передач), Дыбовский (8), Смыгин (5), Савенков (0) — с.п., Джаксен (18), Лавников (16, 2 блокшота), Нестеров (11, 10 подборов), Шевкопляс (7), Чиликин (4), Войтюк (3), Кашин (3).
Уфимец: Герасименко (11), Громыко (7), Гузиков (7), Зверев (5), Новиков (0) — с.п., Кондаков (16), Подобедов (6), Борисюк (5), Ионов (2), Назмутдинов.

Следующие матчи «Самара» проведет на выезде: 15 января она сыграет с МБА, 18-го — с «Химками-Подмосковье». Дома наша команда сыграет в конце января: 28-го она примет ЦСКА-2, 31-го — «Купол-Родники».