12 января 2020, 13:03 Женская команда

«В прошлом сезоне парни стали чемпионами, не хочется от них отставать»

Женская команда нашего клуба второй круг регулярного чемпионата Суперлиги-2 начинает в статусе единоличного лидера турнира. Первые после довольно продолжительной паузы матчи девушки проведут на выезде - в Иваново (14-15 января) и Ногинске (18-19-го).

О том, с каким настроением подходит «Самара» к этим матчам, рассказала центровой нашей команды Людмила Мальцева.

- Как ты встретила Новый год и как провела «каникулы»?
- На новогодние каникулы приехала моя пятилетняя племянница, которая сейчас с сестрой живёт в Саратове, я по ней очень соскучилась и старалась как можно больше свободного времени провести с ней. Вот и новогоднюю ночь и Рождество отмечали по-семейному у родителей. Ну и, конечно, старалась встретиться с друзьями и погулять по городу, в центре все очень красиво украшено.

- Команда уже почти три недели без игр  соскучилась по баскетболу? Как считаешь, в какой вы сейчас форме?
- Наверное, эти маленькие каникулы для того и нужны, чтобы соскучиться. Конечно, праздники немного расслабляют, но, думаю, за эту тренировочную неделю мы пришли в форму и готовы к предстоящему выезду.

- После первого круга «Самара» уверенно идет первой. Это придает дополнительную уверенность?
- Конечно, когда ты лидер, это придаёт уверенности. Но может и сыграть плохую шутку, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя. Впереди второй круг, а потом и самое главное - плей-офф, там точно будет тяжело и проходных матчей однозначно не будет.

- Кто из соперников по первому кругу запомнился больше всего?
- Мне больше всего запомнились игры с Оренбургом. Во-первых, они были последние перед Новым годом, плюс, по мне, самые сложные, мы действительно отдали все силы. Играли без двух игроков первой пятёрки, да и сама я тогда только вышла после болезни, поэтому было вдвойне тяжело. Матчи были очень эмоциональные. И ещё запомнились матчи в Пензе, наверное потому, что там мы потерпели наше единственное поражение за первый круг.

- В чем преимущество «Самары» перед другими командами?
- У нас настоящий сплав опыта и молодости, плюс огромное желание побеждать (хотя я не думаю, что у других команд его нет). У нас есть характер, мы сыгрываемся и стремимся только вперёд. Не забываем и про амбиции клуба в целом: в прошлом сезоне парни стали первыми в Суперлиге, не хочется от них отставать.

Похожие новости