19 декабря 2019, 23:38 Мужская команда

Напомнили Питеру, кто чемпион!

Выезд в Санкт-Петербург принес «Самаре» непростую победу — 67:58 в матче со «Спартаком».

Первую десятиминутку соперники провели на равных: то одна, то другая команды вырывались вперед на 2-3 очка. И завершился бы период вничью, если бы Антон Глазунов одновременно с сиреной о его завершении не положил треху — 18:15.

За три минуты с начала второй четверти Глазунов различными способами набрал еще 8 очков — и преимущество нашей команды выросло до «+9» (26:17). А стоило спартаковцам подсократить отставание — парой точных бросков отметился решивший не уступать капитану «титул» главного снайпера команды Максим Дыбовский. Самарцы вернули себе инициативу, подойдя к большому перерыву с заделом в 7 очков, 35:28.

Отдохнув, Антон Глазунов и Владимир Пичкуров довели разницу до 12 очков. Но за следующие восемь с половиной минут наша команда набрала всего 6 очков — даже самоотверженно отбиваясь в защите, она позволила хозяевам шаг за шагом приблизиться вплотную: 46:44 после трех четвертей матча.

В который раз капитаном себя проявил Антон Глазунов: «2+1» и бросок со средней в самом начале заключительного периода послужили «будильником» для команды. Вскоре и Алексей Нестеров набрал 5 очков подряд, вернув разницу к 10-очковому рубежу, 59:49. За четыре минуты до финальной сирены Владимир Пичкуров довел преимущество до максимальных 14 очков (65:51). И хотя хозяева быстро сократили отставание до 9 очков, большего им «Самара» не позволила.

67:58 — важная победа «Самары».

Спартак — Самара 58:67 (15:18, 13:17, 16:11, 14:21)
Санкт-Петербург, 19 декабря 2019 г.
Спартак: Фидий (13), Мещеряков (10), Заряжко (7), Туманов (3), Сотников — с.п., Федюшин (12), Хелманис (6), Хлопонин (5), Мартынов (2), Володин.
Самара: Дыбовский (22), Глазунов (19), Пичкуров (9), Савенков (2), Войтюк (0) — с.п., Нестеров (8), Лавников (3), Смыгин (3), Джаксен (1), Кашин.

Благодаря этой победе наша команда настигла в таблице оступившийся вчера в Ижевске «Спартак-Приморье».

Следующий матч «Самара» проведет 22 декабря в Ярославле против «Буревестника».