12 декабря 2019, 20:38 Молодежная команда

«Будем стараться сохранить тот победный ход, который набрали»

Главный тренер «Самары-2» Дмитрий Пивцайкин подвел итоги двухматчевой серии с «Нижним Новгородом-2».

- Мы рады, что удается так уверенно побеждать под конец года. Вернулись с выезда в неплохих кондициях, и вот обыграли крепкую команду, которая в турнирной таблице находится рядом с нами. Да, «Нижний» приехал к нам не самым сильным составом. Но для нас эти победы, тем более на домашней площадке, очень важны. Мы создаем определенный задел. И будем стараться сохранить тот победный ход, который набрали.

У нас командный вид спорта. И отметить могу только всю команду. Все, кто выходил на площадку — все были настроены только на победу. Да, основные игроки где-то «наелись»: получили много игрового времени, и у них был небольшой физический и психологический спад, но это предсказуемо. Очень здорово, что у нас есть игроки ротации, которые выходят и поддерживают нужный темп и нужную агрессию.

Впереди еще два матча с «Автодором-2». Это принципиальный для нас соперник. Готовиться к матчам будем в штатном режиме. Есть время, чтобы восстановиться после прошедших матчей, подшлифовать некоторые командные элементы, подтянуть «физику», разгрузиться психологически. Времени, чтобы качественно подготовиться, у нас достаточно. Играть будем только на победу.

Похожие новости