30 ноября 2019, 15:18 Мужская команда

Уступаем лидерство приморцам

В матче лидеров Суперлиги «Самара» во Владивостоке уступила «Спартаку-Приморье» — 65:79.

Первый период соперники провели, постоянно сменяя друг друга в роли лидера. У хозяев отлично летело издали (три точных трехи уже к середине четверти), у самарцев получалось давить через «краску», где активничал Александр Лавников (6 очков) и всегда готов побороться за очки второго шанса Владимир Пичкуров (8 очков). С минимальным перевесом благодаря очередному дальнему попаданию Квамейна Митчелла период остался за приморцами — 17:19.

Но более четырех минут без набранных «Самарой» очков во втором периоде позволили хозяевам уйти в отрыв — 17:25. А к середине отрезка наша команда отставала уже «-10» и в дальнейшем отыграть эту разницу никак не удавалось. Как ни избито звучит эта фраза, мяч самым необъяснимым образом отказывался идти в кольцо спартаковцев. Всего два попадания с игры за десять минут — 26:36 и к большому перерыву.

Третью четверть самарцы начали вроде бы бодрее — 6 очков за пару минут. Но затем вновь «замолчали» на пять долгих минут — даже отбиваясь в защите, они позволили хозяевам оторваться уже на 17 очков (32:49). А к концу периода, хотя нападение вновь худо-бедно заработало, разница достигла и 20 очков (39:59).

В заключительной десятиминутке наша команда взрывалась и проходом Семена Шевкопляса, и новыми попаданиями Владимира Пичкурова... Незадолго до финальной сирены усилиями Виктора Кашина и Сергея Рассказова отставание удалось сократить до 12 очков. Но на исходе матча это уже не сказалось.

65:79 — «Самара» проигрывает и уступает приморцам лидерство в Суперлиге.

Спартак-Приморье — Самара 79:65 (19:17, 17:9, 23:13, 20:26)
Владивосток, 30 ноября 2019 г.
Спартак-Приморье: Митчелл (14), Шелекето (12), Вздыхалкин (11), Колюшкин (5), Курцевич (2) — с.п., Торопов (10), Захаров (10), Зверков (7), Щербенев (5), Писклов (3), Денисов.
Самара: Пичкуров (16), Дыбовский (11), Глазунов (7), Лавников (6), Смыгин (2) — с.п., Войтюк (6), Кашин (5), Савенков (5), Рассказов (3), Джаксен (2), Шевкопляс (2).

Теперь, после небольшой паузы, нашей команде предстоит серия матчей на своей площадке. Откроет ее «Самара» 10 декабря матчем с «Темп-СУМЗ-УГМК».

А шанс поквитаться с приморцами будет у нашей молодежки: 1 и 2 декабря команда Дмитрия Пивцайкина там же, во Владивостоке, сыграет со «Спартаком-Приморье-2».